Подъездные дороги к кладбищам начали ремонтировать в Новосибирске
В порядок приведут сразу несколько дорог у погостов в Центральном округе, а также в Ленинском, Первомайском, Калининском, Октябрьском и Советском районах.
Лариса Сокольникова
По информации районных администраций и департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, на подписании находится муниципальный контракт МКУ «ДЭУ №1» по замене верхних изношенных слоёв асфальта на подъездах к кладбищам «Заельцовское» и «Гусинобродское». На обновление этих отрезков в общей сложности направят 11 млн рублей.
МКУ «ДЭУ №3» заключило контракты на 17,5 млн рублей на ремонт дороги к Клещихинскому кладбищу. Это участки улиц Хилокской и Малыгина.
В Первомайском районе отрезок от улицы Ошанина до Твардовского, 2/2 восстанавливают в рамках большого ремонта улицы Одоевского протяжённостью 4,1 километра. Работы стоимостью 138 млн рублей финансируют по муниципальной программе за счёт дополнительных средств, выделенных по поручению губернатора. Территорию обновляет подрядчик УДС ООО «Дорсиб плюс».
В Калининском районе планируют отремонтировать проезд к общественному кладбищу «Северное» на улице Новоуральской. МКУ «ДЭУ №6» уже определило исполнителя и оформило с ним контракт на сумму 1 млн рублей.
Ремонтом подъездных путей к кладбищам в Советском районе займётся ООО «Дорстрой».
На объекты потратят 6 млн рублей. В мэрии добавили, что подрядчик приступит к работе уже на этой неделе.