Почти сотню иностранцев выдворили за три дня из Новосибирской области
Большую группу уроженцев Центральной Азии отправили на родину. Новосибирские судебные приставы за три дня выдворили 97 иностранцев за несоблюдение правил пребывания в стране, сообщает пресс-служба ГУФССП России по региону.
Новосибирские новости
41 уехали обратно в Узбекистан, 29 человек вернутся в Таджикистан, 16 — в Кыргызстан. Также пришлось покинуть чужое государство семи азербайджанцам и четырём гражданам Казахстана.
Иностранца, уличённого в нарушении законодательства, направляют в центр временного содержания. Затем, после выдачи постановления о выдворении, служители Фемиды сопровождают нелегала до пункта пропуска через государственную границу. Этим людям запрещён въезд в Россию в течение пяти лет.
По итогам 2025 года из Новосибирской области депортировали 1816 иностранцев за нарушение миграционных требований.
Побывавший в зоне спецоперации камерунец обосновался в Новосибирске. Дипломированный специалист по маркетингу встал у станка на заводе «НЭВЗ-Союз».