Пятиполосный автомобильно-трамвайный мост построят в Новосибирске
Началась подготовка к строительству путепровода над железной дорогой, который соединит малоэтажный посёлок «Пригородный простор» с микрорайонами «Чистая слобода» и «Радуга Сибири». По мосту даже планируют пустить трамвайную линию.
Лариса Сокольникова
О старте большого строительства сообщил основатель малоэтажного жилого комплекса «Пригородный простор» Алексей Кузнецов. По его словам, сейчас территорию под разворотное кольцо и заезд на будущий мост расчищают от мусора и зарослей, готовят к выемке чёрного грунта.
Новый путепровод соединит Ленинский район Новосибирска и посёлок таунхаусов «Пригородный простор».
Застройщик сообщил, что репортажи с площадки будут выходить в группе посёлка каждый понедельник.
«Буду держать вас в курсе. Это стратегический объект не только для Толмачёвского сельсовета, но и для левобережной части Новосибирска в целом. Мы все знаем, что постоянно забиты «тёщин язык» и кольцо в районе аэропорта. Для микрорайонов «Чистая слобода» и «Радуга Сибири», находящихся в каменном мешке, это тоже первостепенное дело — расшить выезды в сторону запада», — уверен инициатор проекта.
Сейчас на площадке задействованы три единицы тяжелой техники: погрузчик, экскаватор и грейдер. Мусор вывозят четыре самосвала.
Будущий путепровод над железнодорожными путями, по словам Алексея Кузнецова, станет единственным в России пятиполосным автомобильно-трамвайным мостом. По нему вагоны будут ходить от «Чистой слободы» в «Пригородный простор» и обратно.
Строительство линейного сооружения полностью финансируется из частных средств.
Подписывайтесь на канал «НН» в национальном мессенджере МАКС.