Новогодняя ёлка в Бугаков-парке поборется за звание лучшей в России
Стартовал конкурс на лучшую ёлку страны. Наш регион представят сразу четыре зелёные красавицы — из сибирской столицы и районов Новосибирской области.
Мария Кандеева
Новосибирск примет участие в номинации «Ёлка России в крупном городе»: покажет праздничное убранство в новом Бугаков-парке. Зимняя площадка с катком открылась здесь 25 декабря.
Ещё три административных центра — Куйбышев, Кыштовка и Здвинск — будут бороться за победу в категории «Ёлка России в малом городе или насёленном пункте».
Федеральный конкурс проводят по инициативе минстроя. Принять участие в соревновании могут общественные пространства, благоустроенные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Голосование за самое красивое дерево пройдёт с 10 по 13 января на странице «ГородаМеняютсяДляНас» в социальной сети «ВКонтакте».