Мэр Кудрявцев поздравляет с праздником новосибирских учителей
Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Днём учителя!
Максим Кудрявцев, мэр Новосибирска
В современном мире, перенасыщенном информацией, роль учителя становится особенно значимой. Вы не просто передаёте знания, но и учите детей отличать главное от второстепенного, мыслить самостоятельно, анализировать, делать собственные выводы и принимать решения.
В Новосибирске — одна из лучших в России систем образования.
Об этом убедительно свидетельствуют успехи наших учеников: более 1470 медалистов выпустили городские учреждения образования в этом году, 103 новосибирских выпускника сдали Единый государственный экзамен на максимально возможное количество баллов, девять — сразу по двум предметам.
Для города очень важно, чтобы учителям было комфортно заниматься любимой профессией. Для этого мы развиваем образовательную инфраструктуру и создаём условия, в которых педагоги могут применять свои навыки. Уже работает дополнительный корпус экономического лицея, возводятся здания для лицея №113 и школы №189.
Дорогие учителя! Желаю вам новых успехов в работе, интересных педагогических находок, здоровья и благополучия. Пусть всегда рядом будут близкие люди, которые понимают и поддерживают вас!