Короткометражки за 72 часа снимут на «КиноИграх» в Новосибирске
В Новосибирске открыли V Сибирский фестиваль научного и индустриального кино «Кремний». Он продлится до 9 октября.
Новосибирские новости
Одним из главных событий цикла станет марафон-конкурс «КиноИгры». В нём примут участие 20 команд: любители и профессионалы в области кино. За 72 часа они должны будут снять короткометражный фильм.
«К примеру, локация — площадь Ленина, тема — первая любовь. И за 72 часа они должны придумать сценарий, снять короткометражный фильм и уже сдать нашему жюри. Хотим отыскать талант в человеке, взгляд его увидеть», — рассказал организатор фестиваля «КиноИгры» Владислав Савин.
Кроме этого, зрителям на разных площадках покажут научные и индустриальные фильмы последних лет, а начинающие авторы смогут получить советы от приглашённых экспертов.
Расписание показов и мастер-классов с возрастными ограничениями можно изучить на сайте «Кремния».
Подписывайтесь на канал «НН» в национальном мессенджере МАКС.