Ещё одно здание ввели в эксплуатацию в новом кампусе НГУ Фото: управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска

Ещё одно здание ввели в эксплуатацию в новом кампусе НГУ

Сегодня, 23 июня, мэрия выдала Новосибирскому госуниверситету разрешение на ввод четырёхэтажного здания на проспекте Академика Коптюга в Советском районе. Это новый учебно-научный центр Института медицины и медицинских технологий — часть создаваемого в Академгородке кампуса мирового уровня.

Новосибирские новости

Площадь корпуса превышает 12,6 тысячи кв. метров, он способен одновременно вместить до 550 человек.

Фото: управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска

О сдаче в эксплуатацию нового объекта НГУ сообщил в своих социальных сетях мэр Максим Кудрявцев.

Он отметил, что в комплексе созданы все условия для будущих медиков.

«Есть классы для отработки навыков и доврачебной подготовки, симуляционная операционная, центр для экзаменов и аккредитации. В лабораториях будут исследовать патогенные биологические агенты, изучать вирусологию, биохимию и молекулярную биологию.

Фото: управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска

Предусмотрен центр подготовки фармацевтов, изучения анатомии и физиологии, а также помещения для практикумов по психологии, нейронаукам, медицинской химии, компьютерные классы и аудитории», — описал глава города наполнение нового корпуса.

Мэр выразил уверенность, что сформированная материальная база позволит укрепить статус Новосибирска как центра образования и науки.

Напомним, что этот объект входит в состав второй очереди нового университетского кампуса. Всего проект включает шесть зданий. С учётом выданного сегодня разрешения сданы уже пять из них. Ранее ввели учебный корпус и досуговый центр СУНЦ НГУ, комплекс общежитий и корпус поточных аудиторий. Достраивают научно-исследовательский центр.

Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.

Выбор редакции