Электрички станут бесплатными для ветеранов труда с 1 января

Электрички станут бесплатными для ветеранов труда с 1 января

Власти региона с начала 2024 года расширяют список льготников, которым компенсируют стоимость проезда в электричках. Услуга станет бесплатной для ещё трёх групп населения, напомнили в пресс-службе облправительства.

Новосибирские новости

Деньги за поездки не будут брать с ветеранов труда и граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, ветеранов труда Новосибирской области. Также новую привилегию получат люди, проработавшие в тылу в период ВОВ не меньше шести месяцев либо награждённые орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны. Ранее таким пассажирам возмещали 50% цены за билет.

«Меры социальной поддержки предоставляются на основании документа, подтверждающего принадлежность к одной из категорий», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский.


Ветеранам труда дали право монетизировать льготу в пригородных поездах. Перечисления начнутся сразу после Нового года — тем, кто подал заявление в МФЦ до 1 октября.

Новосибирские школьники ездят в электричках за полцены с 1 сентября до 15 июня.

Выбор редакции