73 локации для катания на коньках определили в Новосибирске
Этой зимой в Новосибирске для массовых катаний зальют 21 каток. В Центральном парке и на Михайловской набережной катки размещать не планируют.
Новосибирские новости
Как сообщили в департаменте культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска, главный городской каток разместят на площади Ленина — перед театром оперы и балета. Ещё один большой каток зальют в Нарымском сквере.
Также катки появятся по адресам:
ул. Парковая, 88;
ул. Станиславского, 1а;
ул. Учительская, 49;
ул. Софийская, 15;
ул. Саввы Кожевникова, 39;
ул. Зорге, 47;
ул. Планетная, 53;
ул. Республиканская, 12/1;
ул. Учительская, 61/1;
ул. Пархоменко, 2а;
ул. Дуси Ковальчук, 191;
ул. Мичурина, 10;
ул. Заельцовский парк, 1;
ул. Ельцовка 2-я, 12;
ул. Стартовая, 43/1;
ул. Золотодолинская, 2 к.1;
ул. Ватутина, 107;
ул. Микрорайон Дом отдыха Мочище, 4;
ул. Колхидская, 8а.
В департаменте добавили, что сейчас идут переговоры с инвесторами по вопросу заливки катка в парке культуры и отдыха «Первомайский». Кроме того, для жителей Новосибирска организуют массовые катания на 52 хоккейных коробках, расположенных во всех районах города.
Первый каток уже залили за гостиницей «Центральная», его площадь — около 300 кв. метров. Залить все катки и хоккейные коробки планируют в декабре 2020 года.