Скриншот: vk.com/novosibirsk_zoo
20 летучих мышей выпустили на волю из Новосибирского зоопарка
В естественную среду обитания вернулись рукокрылые, пережившие зиму в Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило. В конце мая 20 летучих мышей выпустили с территории учреждения в дикую природу.
Новосибирские новости
Ночных хищников, замерзающих на улицах города, прошлой осенью взяли на реабилитацию. В специальных боксах зверьки дождались весны. Теперь они полностью готовы к самостоятельной жизни.
В лесу рядом с зоосадом мыши быстро найдут себе удобное пристанище и хорошую еду. Волонтёры фонда имени Р. А. Шило подготовили подопечных к выпуску на волю ещё несколько недель назад. Однако дата зависела от погоды. Рукокрылым необходимо стабильное тепло и большое количество комаров для пропитания.
За тем, как летучих мышей отправляли в полёт, наблюдали юные биологи с родителями, участники лекций фонда и люди, передавшие зоопарку найдёнышей.
Видео: vk.com/novosibirsk_zoo
Напомним, в холодильник в Новосибирском зоопарке поместили 30 летучих мышей — двухцветного кожана, северных кожанок и рыжих вечерниц. Все они находились в истощённом состоянии.
Подписывайтесь на канал «Новосибирские новости» в МАКС.