Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Жители Богдашки получат по шесть елок и сосен за каждое срубленное дерево

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
18:37, 27 января 2017

В начале февраля в Новосибирске пройдет очередная встреча общественников и строителей. Сообща они решают, какой будет улица Богдана Хмельницкого. Конфликтующие стороны сели за стол переговоров. Пока они не договорятся — вырубки деревьев под строительство не будет.

«Порубок мы не планируем там разрешать, пока весь проект в комплексе не будет обсужден на градостроительном совете. Так обстоит ситуация в Калининском районе», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.читайте такжеСудьба Богдашки: жители готовы биться за каждую соснуСейчас застройщик, который хочет возвести пять домов около ледового дворца, разрабатывает проект возрождения снесённого Дома спорта. Город получит равноценную по площади замену — несколько залов для художественной гимнастики, вольной борьбы и дзюдо.

Кроме этого, бизнесмены предлагают за свой счет озеленить улицу Богдана Хмельницкого. Из-за строительных работ придётся срубить семь ёлок. Вместо этого застройщик готов купить 13 пятиметровых голубых елей и более 30 сосен. Места для посадок должны выбрать сами жители района.

222.png

Что происходит

Если вы пропустили: лучшая столовая, собачка-герой и жара в Новосибирске

Впервые Новосибирск примет Летний театральный фестиваль: большая программа

Участники «Зарницы» на скорость заправили постели в казармах НВВКУ

Фьюзинг, медиа, хореография: мэр Кудрявцев посетил новый центр «Эверест»

Юнкоров наградили за публикации о подвигах земляков в годы войны

Центробанк снизил ключевую ставку до 20% годовых

Мэр Кудрявцев: угнанные машины покажут на 150 цифровых экранах

Усиленные патрули будут работать на водоёмах региона с 6 июня

Четыре автобуса и маршрутку до осени пустили в объезд улицы Бийской

Фильм про пчеловода и учительницу снимает преподаватель НГТУ НЭТИ

Сильнейшие глухие каратисты выйдут на татами в Новосибирске

Показать ещё