Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Жилья в Новосибирске сдают мало и дорого – строители

Михаил Якимов
Михаил Якимов
10:08, 02 декабря 2016

Как привлечь инвестиции в строительную отрасль, когда реальные доходы людей снижаются. Этот вопрос обсуждали крупные застройщики и представители власти. Из-за кризиса сокращаются темпы строительства – они упали примерно на 20%.

Стабилизация ситуации уже будет хорошим результатом, считают специалисты. О рекордных показателях 2015 года речь не идет. Одновременно с сокращением объемов строительства растут и цены на жилье. В Новосибирске стоимость квадратного метра одна из самых высоких в стране, особенно по отношению к уровню доходов.Читайте такжеНовосибирские застройщики ждут от банкиров снижения ставок по ипотекеОднако перспективы роста есть. Сейчас застройщики общаются с представителями банков, которые готовы вкладывать деньги.

«Это естественное сокращение объемов. Рынок диктует свои условия, поэтому строительной отрасли приходится подстроиться. Хотим – не хотим, но в целом произошло сокращение объемов», - рассказал председатель регионального делового клуба строителей Маис Мамедов. 

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

Бензин подорожал в Новосибирской области

Метель помешала новосибирцам вовремя улететь в Норильск

Медведи вышли из зимней спячки в Новосибирском зоопарке

Иностранца задержали за продажу несуществующих товаров через интернет

Спасатели напомнили новосибирцам: выходить на лёд уже опасно

Если вы пропустили: меч из «Ведьмака», неоновая весна и карма-проект

25 уникальных операций для хромых собак провели новосибирские ветеринары

Какое жильё может купить новосибирец в Москве, продав свою квартиру

Весне дорогу: до +9 потеплеет в Новосибирске на следующей неделе

Артист Insula Magica своими руками делает старинные гусли и флейты

Агитационный и номенклатурный фарфор выставили в Музее на набережной

Показать ещё