Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы выступили против выплаты «Сибмосту» 2,5 миллиардов рублей

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
09:46, 24 ноября 2016

Серию пикетов проведут горожане против беспрецедентного решения арбитражного суда. Один удар молотка – и город должен выплатить строителям Бугринского моста 2,5 миллиарда рублей. Такой суммы просто нет в бюджете.

Неожиданное окончание судебного процесса обсудили депутаты, общественники и юристы. Они, в свою очередь, решили обратиться за помощью в прокуратуру, антимонопольную службу и к депутатам Государственной Думы.Читайте такжеМаргарита Маслова: «Это решение, по нашему мнению, не является законным»Компания «Сибмост» требует гигантскую сумму с мэрии Новосибирска. По мнению строителей Бугринского моста, сроки строительства затянулись, что привело к финансовым потерям. Сумма убытков, по данным Сибмоста, составила 2,5 миллиарда рублей. Один и тот же суд трижды выносил решение по этому делу. Два раза чаша весов склонялась в пользу мэрии, а третий – в пользу строителей моста. Это решение будет обжаловано.

«У нас есть запись судебного заседания. Слава богу, что все судебные заседания сейчас идут при включенном диктофоне. И из этой записи очевидно, что суд удалился в совещательную комнату, не исследовав доказательства по делу. Пока нет мотивировочной части, я не знаю какие доказательства будут положены в основу судебного акта, потому что никакие доказательства в судебном заседании не исследовались», - пояснила начальник департамента правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска Маргарита Маслова.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

ЛОР-комбайном и велоэргометром обзавелась районная больница

1289 опекунов подготовила школа принимающих родителей

На проект ремонта Дома учёных потратят больше 7 миллионов

Способ эффективного лечения рака нашли учёные из Новосибирска

На неразобранные диваны-подснежники жалуются экипажи мусоровозов

Новосибирцам вернули 2,5 миллиона рублей за некачественные услуги ЖКХ

Мошенники рассылают фейковые СМС о разморозке Visa и Mastercard

Мэр Кудрявцев позвал новосибирцев отмечать Масленицу

ВИЧ-мобиль до конца февраля сделает три остановки в Новосибирске

За неделю в Новосибирске произошло 32 пожара — пострадал один человек

Афиша Новосибирска: куда сходить в понедельник, 24 февраля

Показать ещё