Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Жительница Новосибирска родила сиамских близнецов

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
14:36, 01 июня 2016

Девочки-близняшки срослись печенью и кожей. В дальнейшем их планируют разделить.

Сиамских близнецов родила в Москве жительница Новосибирска Вероника Игнатьева.

Как передает Life, роды проходили в одной из столичных клиник в середине мая. Молодой маме проводили кесарево сечение.

О том, что у нее будет двойня, Вероника узнала на 24-й неделе беременности. Врач, делавший УЗИ, не стал скрывать, что девочки сросшиеся.читайте также5.jpgРождаемость четвертый год подряд превышает смертность в Новосибирской областиНовосибирские медики настоятельно рекомендовали прервать беременность, опасаясь возможных патологий в развитии малышек. Но Вероника и ее муж Иван очень хотели оставить двойняшек. Супруги обратились к главному акушеру-гинекологу Новосибирска Рэму Волкову, который успокоил будущих родителей, пояснив, что в медицине давно отработаны механизмы по разделению таких детей.

Операция предстояла сложная, и сибирячка поехала рожать в Москву. Близнецы родились весом 5 690 кг и ростом 41 и 43 см.

Девочек, которые срослись печенью и кожей, назвали Алиса и Алина.

«Мне говорили, что одна вообще может не задышать. Тогда бы их экстренно разделили. Когда меня привезли в больницу после роддома -  стояла над ними и плакала», - вспоминает Вероника.

По ее словам, уже сейчас девочки совсем разные по характеру.  

«Алина на папу, мне кажется, больше похожа. А Алиса, я даже не пойму, на кого… Уже дерутся, одна другой рот закрывает кулаками. Голоса у них даже разные. У одной звонкий, у другой тихий», - говорит Вероника.

Сейчас малышки и их мама находятся под наблюдением московских специалистов. Скоро они поедут в Новосибирск, где их ждут папа и два старших брата.

Что происходит

Мощный ливень с грозой накрыл Новосибирск 10 мая

249 штрафов выписали жителям Новосибирской области за костры в огородах

Почти в 11 миллионов оценили проект парка «Иня» в Новосибирске

Сайт «Реестр повесток» заработал в России 9 мая

Второй «клеверный лист» Восточного обхода закатывают в цементобетон

Как Новосибирск отметил День Победы: видеоролик показал мэр Кудрявцев

Как устроить экопикник: пять правил от регоператора по обращению с ТКО

«Лучи Победы» разрезали вечернее небо над Новосибирском

Берега Победы: трансляцию звёздного концерта включили в Центральном парке

Команды бойцов СВО впервые пробежали эстафету памяти Покрышкина

Крестный ход пройдёт по Красному проспекту 25 мая

Показать ещё