Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Рождаемость четвертый год подряд превышает смертность в Новосибирской области

Алексей Денисов
Алексей Денисов
17:37, 15 января 2016

Все больше семей заводят более одного ребенка. 

По итогам 2015 года в регионе зарегистрировано 39 314 записей о рождении. Это на 1,2% больше, чем в 2014 году. Актов о рождении на три тысячи больше, чем выданных ЗАГСами документов о смерти. Об этом сообщает сайт Правительства Новосибирской области со ссылкой на начальника управления по делам ЗАГС региона Людмилу Дядченко в ходе прошедшей 15 января пресс-конференции.читайте также1.jpg4000 семей в Новосибирске стали многодетными в 2015 году

Дядченко отмечает, что все больше родителей заводят в семье второго, третьего, четвертого и более ребенка. Мальчиков традиционно рождается больше, чем девочек – на 1041 ребенка больше в 2015 году. Тенденция прироста населения фиксируется с 2012 года.

Всего за прошлый год в области был отмечен факт рождения 443 двоен и шести троен. Наиболее популярные имена для новорожденных: Иван, Дмитрий, Артем, Александр, Виктория, Мария, Анастасия, Дарья. Самыми редкими именами у мальчиков названы: Спартак, Эрнест, Феликс, Рафаэль, Кристиан, Ярополк, Серафим, Климентий, Ростислав, Нестор, Святогор, Игнат, Платон, Савелий, Святослав, Яромир. Редкие имена для девочек: Одетта, Медина, Анель, Леся, Мия, Стефания, Аврора, Евангелина, Лана, Каталея, Станислава, Аделина, Арсения, Устинья, Аглая.

Всего за 2015 год в Новосибирской области зарегистрировано 23 007 браков, составлено 13237 записей о разводе. Больше всего молодоженов находилось в возрасте от 25 до 34 лет. 77% пар выбрали торжественную регистрацию. Юбилеи совместной жизни отмечали 399 пар, из них золотых юбиляров – 121 пара, серебряных – 94 пары, брильянтовых – 17 пар. 

Видеоматериал по теме:


Что происходит

Салют в честь защитников Родины прогремел над Новосибирском: яркие кадры

Полное лунное затмение произойдёт над Новосибирском 8 сентября

Мэр Кудрявцев с новосибирцами возложил цветы на Монументе Славы

Мэрия ищет подрядчика для сноса 5 расселённых двухэтажек в Новосибирске

Мошенники начали звонить новосибирцам от имени владыки Никодима

Здание с огромными квартирами у «Сибирского молла» продают за 183 млн

«В единении — основа Победы»: полпред поздравляет сибиряков с 23 Февраля

Строительство поликлиники №18 на Степной продлили до конца 2025 года

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём защитника Отечества

Путин назначил семь женщин-судей в Новосибирской области

Транспортные полицейские передали в зону СВО четыре мотоцикла

Показать ещё