Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Конкурс проектов памятника Ростиславу Шило объявили новосибирские экс-чиновники

Никита Манько
Никита Манько
17:18, 25 мая 2016

Фонд по сбору средств на «народный памятник» возглавит бывший мэр Новосибирска, почетный житель города Иван Индинок.

Идеей возвести памятник недавно ушедшему из жизни директору Новосибирского зоопарка Ростиславу Шило загорелись экс-замгубернатора Новосибирской области Виктор Козодой, бывший глава комитета поддержки малого и среднего предпринимательства мэрии Сергей Дьячков и экс-мэр Новосибирска, Почетный житель города Иван Индинок. О создании фонда по сбору средств на монумент они заявили на пресс-конференции 25 мая в Областной научной библиотеке.читайте также1.jpgНовосибирский зоопарк хотят назвать именем Ростислава ШилоПо их словам, фонд будет создан в ближайший месяц.

Памятник бессменному директору зоопарка, в представлении инициаторов создания фонда, должен выглядеть «тигриным всадником» Новосибирска.

«У меня такая идея. Как-то мы сидели в теплой компании, и Ростислав говорит: пойду тигра проведать, спрошу, почему тигренка давно нету. Можно сделать скульптуру с тиграми, хоть верхом. Но это должно быть достаточно уважительно исполнено, достойно культурной столицы Сибири», – рассказал Иван Индинок.

Но возможно и иное видение – от горожан ждут идей в любой форме: текстов, эскизов, проектов и примеров скульптур, достойных бессменного директора зоопарка.

Видеосюжет по теме:


Что происходит

Салют в честь защитников Родины прогремел над Новосибирском: яркие кадры

Полное лунное затмение произойдёт над Новосибирском 8 сентября

Мэр Кудрявцев с новосибирцами возложил цветы на Монументе Славы

Мэрия ищет подрядчика для сноса 5 расселённых двухэтажек в Новосибирске

Мошенники начали звонить новосибирцам от имени владыки Никодима

Здание с огромными квартирами у «Сибирского молла» продают за 183 млн

«В единении — основа Победы»: полпред поздравляет сибиряков с 23 Февраля

Строительство поликлиники №18 на Степной продлили до конца 2025 года

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём защитника Отечества

Путин назначил семь женщин-судей в Новосибирской области

Транспортные полицейские передали в зону СВО четыре мотоцикла

Показать ещё