Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Умер директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
09:46, 27 апреля 2016

Он скончался на 76-м году жизни после тяжелой болезни.

Бессменный директор и депутат горсовета Новосибирска Ростислав Шило ушел из жизни в ночь на 27 апреля. Известно, что недавно он перенес сложную операцию, но излечиться от болезни ему так и не удалось. Он скончался на 76-м году жизни.интервью Ростислава Шилоmedia118321.jpgВолшебник новосибирского «Чуда России» Депутаты областного Совета депутатов почтили память коллеги минутой молчания на сессии, которая проходит в эти минуты.

Ростислав Шило возглавлял новосибирский зоопарк с 1969 года. Он – почетный житель Новосибирска и заслуженный работник культуры России.

Благодаря многолетнему упорному труду и огромной целеустремленности Ростислава Шило в Новосибирске построен уникальный комплекс – новый зоопарк. Ежегодно его посещают более 1 миллиона человек. Опыт работы Ростислава Александровича используется в зоопарках мира. На его счету девять научных открытий.

Официальное прощание с Ростиславом Шило состоится 29 апреля 2016 года с 12-00 до 14-00 в Новосибирской государственной филармонии (Дом Ленина, ул. Красный проспект, 32). Траурный митинг начнется в 13-30.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выразил соболезнования родным и близким Ростислава Шило

Шило Р.А. Личность в истории Новосибирска. Видео Музея города Новосибирска:

Что происходит

Мэр Кудрявцев: Кубок защитников Отечества впервые проходит в Новосибирске

Завораживающее видео с Млечным Путём выложил новосибирец Алексей Поляков

144 машины вышли на очистку новосибирских улиц от снега

Раритетный чёрный Porsche выставили на продажу в Новосибирске

Пожар охватил гаражный кооператив в Новосибирске

Если вы пропустили: мусоровозы-новички, 150-летние рояли и жуткий дементор

«Молодец» — паразит: новосибирцам объяснили, как правильно хвалить детей

Культурная столица: подземелье музея, супружеский театр и коллекция кукол

Куда пожаловаться на неочищенную крышу — рассказали новосибирцам

С уважением к старшим: Декада пожилых людей завершилась в Новосибирске

Как интересно провести зиму в Новосибирске: советы от туристского центра

Показать ещё