Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Умер директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
09:46, 27 апреля 2016

Он скончался на 76-м году жизни после тяжелой болезни.

Бессменный директор и депутат горсовета Новосибирска Ростислав Шило ушел из жизни в ночь на 27 апреля. Известно, что недавно он перенес сложную операцию, но излечиться от болезни ему так и не удалось. Он скончался на 76-м году жизни.интервью Ростислава Шилоmedia118321.jpgВолшебник новосибирского «Чуда России» Депутаты областного Совета депутатов почтили память коллеги минутой молчания на сессии, которая проходит в эти минуты.

Ростислав Шило возглавлял новосибирский зоопарк с 1969 года. Он – почетный житель Новосибирска и заслуженный работник культуры России.

Благодаря многолетнему упорному труду и огромной целеустремленности Ростислава Шило в Новосибирске построен уникальный комплекс – новый зоопарк. Ежегодно его посещают более 1 миллиона человек. Опыт работы Ростислава Александровича используется в зоопарках мира. На его счету девять научных открытий.

Официальное прощание с Ростиславом Шило состоится 29 апреля 2016 года с 12-00 до 14-00 в Новосибирской государственной филармонии (Дом Ленина, ул. Красный проспект, 32). Траурный митинг начнется в 13-30.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выразил соболезнования родным и близким Ростислава Шило

Шило Р.А. Личность в истории Новосибирска. Видео Музея города Новосибирска:

Что происходит

Аварийные деревья начали сносить в будущем парке «Усть-Тула»

Мэр Кудрявцев: отремонтированный мост на Сухарной откроют в ноябре

Приёмами джиу-джитсу и айкидо блеснули «Звёзды Сибири»: фото с фестиваля

Видео с очаровательными детёнышами дикдиков показал Новосибирский зоопарк

Тёплый ноябрь с +15 градусами спрогнозировали новосибирцам синоптики

Ограничить продажу энергетиков во время митингов хотят в Новосибирске

Курьера-водителя на зарплату 210 тысяч ищут в Новосибирске

Культурная столица: «Подземка», хранилище с миллиардом и первый мост

Хоккейный турнир силовиков в Новосибирске посетил мэр Кудрявцев

Мэр Кудрявцев: проезд открыли под обновлённым на Фрунзе путепроводом

Где прячется витамин D — рассказал новосибирцам Роспотребнадзор

Показать ещё