Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы придумали 500 имен для уникального кенгуренка-альбиноса

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
10:10, 01 февраля 2016

В итоге малыша назвали Юки. В зоопарке надеются, что это имя принесет счастье.

Контактный зоопарк «Лесное посольство» подвел итоги конкурса на лучшее имя для сибирского кенгуренка-альбиноса.

Как рассказала «Новосибирским новостям» менеджер зоопарка Татьяна Ремизовская, в конкурсе приняли участие свыше 400 человек, которые предложили около 500 самых разнообразных вариантов.читайте такжеРедкий кенгуру-альбинос появился в контактном зоопарке Новосибирска (ВИДЕО)Победители были выбраны в нескольких номинациях.

В категории «Сказочное» победило имя Кай. Кроме него, были представлены имена Герда, Лунтик, Морозко, Каспер, Смурфик, Лесовичок и другие.

В номинации «Прикольное» лучшим было признано имя Ковальчук. Также нашлись желающие назвать кенгуренка Сумкин, Бирбиренок, Симбирген.

Среди необычных имен попадались Огонек, Черныш, Колыма, Одуванчик. Победителем стал Коммунист.

В категорию «Креативное» попали Кузя, Тарас, Альбик и другие. Примечательно, что сразу два человека предложили назвать кенгуренка Саша Белый.

Просмотрев все варианты, сотрудники зоопарка решили назвать малютку Юки. В переводе с японского это означает «счастье», «удача», «снег». Победитель конкурса Ольга Прохорова получила призы от спонсоров и безлимитный абонемент в «Лесное посольство».

«Надеемся, что имя Юки принесет Новосибирску и всем горожанам удачу и счастье!», - отметила Татьяна Ремизовская.

Она напомнила, что кенгуренок-альбинос – уникальное животное. Таких в России всего три, еще два живут в Ярославле и Москве.

Белоснежный карликовый кенгуренок-альбинос родился у кенгуру Бусинки в контактом зоопарке «Лесное посольство» в декабре 2015 года. У малютки белая шерстка и красные глазки - такой окрас у кенгуру бывает очень редко и встречается в одном случае из тысячи.

Видео по теме:

Что происходит

Возможность оплаты по биометрии с 14 лет анонсировал Сбер

Сбор перчаток для эколагеря «Живая Издревая» объявили в Новосибирске

Спасатели назвали самые опасные места для купания в Новосибирске

Отказавшиеся съезжать пескобазы выселят с будущей набережной через суд

Какая погода ждёт новосибирцев в июле: ответ синоптиков

На Богдашке высадят липы и засеют газоны морозостойкой травой

Где чаще всего тонут новосибирцы — слушайте в прямом эфире Горволны

Малотравматичными радионожами обзавелась поликлиника №7 в Новосибирске

«В Сибири — есть!»: гастроэкскурсия на 300 человек пройдёт в Новосибирске

Прочную ДСП с добавлением рисовой шелухи разработали в Новосибирске

5 млн рублей получат на свои проекты участники форума «ПроРегион-2025»

Показать ещё