Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Редкий кенгуру-альбинос появился в контактном зоопарке Новосибирска

Никита Манько
Никита Манько
13:19, 16 декабря 2015

Белый кенгуренок с красными глазами начал покидать материнскую сумку. Животное уже назвали редким, кенгуру-альбиносы появляются один на тысячу. Малыш с мамой уже выходят к публике.

читайте также1.jpgКенгуру и орангутанов в Новосибирском зоопарке показывают в режиме онлайнРедкий кенгуру родился в контактном зоопарке Новосибирска. Белоснежная шерсть и красные глазки – явные признаки альбиноса, сообщили в зоопарке «Лесное посольство» 16 декабря.

Рожденный кенгуренок – большая редкость, один альбинос на тысячу новорожденных. «В Новосибирском зоопарке тоже есть кенгуру Беннета, но даже там не рождались альбиносы. Для нас это большое событие», – рассказала «НН» пресс-секретарь контактного зоопарка «Лесное посольство» Ирина Видякова. Она добавила – мама кенгуренка Бусинка приехала к нам уже беременной из Москвы.

Кенгуренку уже шесть месяцев, все это время он рос и развивался в сумке. Беременность у кенгуру одна из самых коротких среди млекопитающих и длится всего 1,5 месяца. После родов малыш заползает в сумку к матери, где проводит несколько месяцев, питаясь молоком. 

Что происходит

Восьмерых подростков задержали за диверсии в Новосибирской области

Аварию на теплотрассе в Новосибирске обещают устранить к ночи

Милых пятнистых котят породы саванна продают за 300 тысяч в Новосибирске

Двое детей выжили в автокатастрофе под Новосибирском (18+)

Это победа: 400 тысяч россиян признали Новосибирск культурной столицей

Женщина погибла в ночном пожаре на улице Ольховской

Если вы пропустили: ключи от долгостроя, чудо-свиньи и коварный бабл-ти

Культурная столица: Рождественский фестиваль и предновогодняя атмосфера

Новый год в СССР: ностальгическую выставку открыли в Башне на Маркса

«Созвездие мужества»: лучших спасателей наградили в Новосибирске

Холодный фронт с северных широт принесёт в Новосибирск 24-градусный мороз

Показать ещё