Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Куда делись суфлёры и чем занимаются бутафоры, расскажут школьникам в «Глобусе»

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
12:21, 29 сентября 2015

Школьников пригласили в молодёжный театр «Глобус». Но не чтобы показать спектакль, а чтобы рассказать про театральные профессии. Цикл познавательных экскурсий открыл молодой постановщик Иван Орлов, и рассказал он о главном, на его взгляд, человеке в театре – о режиссёре.

Когда возникла эта профессия, чем она интересна и как ей научиться? А ещё на мастер-классах ребята узнают, куда делись суфлёры, чем занимаются бутафоры и монтировщики сцены, что общего в работе художников по свету и костюмам. Встречи будут проходить раз в месяц, прийти на них может любой школьник от 10 до 14 лет, увлечённый театром. Юные зрители также посетят театральные цеха, своими глазами увидят, как рождается спектакль.Читатйте также- Ремонтом оперного театра займется компания, реставрировавшая Эрмитаж

- «Три сестры» на языке глухонемых поставили в «Красном факеле» для обычных зрителей

Эпатажную репетицию спектакля показали зрителям в «Старом доме»

«У нас в «Глобусе» работает более 300 людей в штате театра. И у каждого их них свои уникальная профессия. А я понятия не имею, кто ею занимается! И сколько здесь вообще уникальных личностей в нашем театре, в бутафорском цеху. Ну, люди интересные сами по себе», - говорит режиссер – постановщик Молодежного академического театра «Глобус» Иван Орлов.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

День крещения Руси отметили в новосибирском Троицком сквере

Новосибирск вошёл в топ-3 претендентов на статус культурной столицы

Как за год выросли цены на легковые авто в Новосибирской области

Две тысячи инсультов фиксируют у новосибирцев в год

Детское питание подорожало в Новосибирске в июне

25-этажку начали строить вместо снесённых бараков на Телецентре

Мэр Кудрявцев: дороги частного сектора ремонтируют по всему городу

День Оби: яркие опыты показал Горводоканал новосибирцам на набережной

Ярмарку отборного мёда развернули в центре Новосибирска

Усмехнуться и задуматься: в Новосибирске заработала выставка карикатур

Регулярные рейсы на вьетнамский курорт запустят из Новосибирска

Показать ещё