Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

36 новосибирских школьников получили высший балл ЕГЭ

Ольга Маховская
Ольга Маховская
08:59, 29 июня 2015

Госэкзамены выпускники школ в этом году сдали лучше, чем в прошлом. Высший балл получили 36 школьников. Из семи с лишним тысяч одинадцатиклассников, без аттесатата остались – 14 человек.

Тем временем, школы набрали только 80% первоклассников. Но общее количество учеников увеличится значительно. Прирост почти в семь тысяч новых школьников возможен из-за миграции. Чтобы избежать переполения классов, будут возводить новые школы. Так уже готовят проекты для строительства в микрорайонах Чистая слобода, Березовый и Плющихинский. С увеличением числа учеников нужны и дополнительные педагоги.

«У нас на конец года 106 вакансий, учителей разных специальностей. Безусловно, в течение лета сделаны заявки и в педуниверситет, и педагогисческие училища, и в другие учебные заведениия, которые готовят учителей. Конечно, эта цифра на сентябрь будет сведена к нулю, но потребность к учителям начальных классов, учителях математики, физики существует», – заявила начальник главного управления образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 24.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00).

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Ключи от 27 новых машин вручили полицейским на площади Ленина

Лучших наездников из семи регионов собрал «Большой Сибирский круг»

Мэр Кудрявцев открыл скульптуру с маскотами «Сибири» и «Локомотива»

В четырёх сибирских аэропортах задерживают вылеты в Сочи

Новосибирская область впервые стала лучшим регоператором Сколково

Магнит для туристов: интерес к Новосибирской области объяснили эксперты

Мэр Кудрявцев поздравляет новосибирцев с Днём физкультурника

Если вы пропустили: страсти по форме, цветы из зефира и новый конодонт

О степени готовности ГЧП-поликлиник на левом берегу рассказал инвестор

Лучшую дворовую клумбу выберут в Новосибирске народным голосованием

Форум муниципальных депутатов «Единой России» состоялся в Новосибирске

Показать ещё