Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Убийца 10-летней девочки разыскивается в Новосибирской области

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
16:26, 19 июля 2013

Десятилетняя девочка была убита минувшей ночью в селе Светлая поляна под Новосибирском. Бездыханное тело ребенка нашли в бане неподалеку от дома родственников. В убийстве ребенка подозревается ранее судимый местный житель.

Трагедия произошла в селе Светлая поляна Болотнинского района Новосибирской области в четверг, 18 июля. Мать хватилась ребенка вечером, после того, как ее дочь, ученица 4-го класса, ушла из дома к своему дяде и его сожительнице, проживающим по соседству, и не вернулась. Сегодня утром тело пропавшей с ножевым ранением в шею было найдено в бане возле дома родственников, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Известно, что в этот вечер в доме родственников, помимо самих хозяев, гостил сосед - 36-летний Алексей Остапенко, ранее судимый за разбой, кражи чужого имущества и угрозу убийством.

Местная полиция объявила Остапенко в розыск, известно, что утром он выехал из Светлой поляны в Новосибирск.

Мужчина выглядит на 33 года, у него среднее телосложение, рост - 180 см, темные короткие волосы. Его можно узнать по особым приметам: татуировкам на указательном, среднем и безымянном пальцах левой руки в виде перстней, на одной из кистей рук – в виде кленового листа, между большим и указательным пальцами на левой руке - в виде прописной буквы «а» с короной.

Последний раз подозреваемого видели в черной бейсболке, черной матерчатой куртке на молнии с нагрудными карманами на молниях, расположенных горизонтально, зеленых брюках и черных туфлях.  

Всех, кому известно местонахождение Алексея Остапенко, просят сообщать всю информацю по  телефонам: 8(383-49)22-959, 8(383-49)22-514 и 8-953-781-8896.

Что происходит

Спешка или жизнь: пассажиры с Плехановской игнорируют забор и штрафы

От хобби к бизнесу: ремесленники создают изящные предметы интерьера

«Все мы русские»: выставку «СВОи герои» открыли в Первомайском сквере

Музыкальную школу задумали построить неподалёку от театра «Красный факел»

Автобус №79 изменил маршрут из-за работ на улице Кошурникова

«Рестохолл» в Универсаме на Ленина дорабатывает последние дни

Три десятка радиомонтажников сошлись в конкурсе профмастерства

Свыше 25 литров крови сдали доноры на площади Ленина в Новосибирске

Дополнительный транспорт пустят до кладбищ Новосибирска на Радоницу

Лучшие народные дружины за 2024 год выбрали в Новосибирске

Ямы и выбоины на малой Троллейной к 9 мая сменит новый асфальт

Показать ещё