Продавщицу овощей и фруктов лишили транспорта. Такое серьёзное наказание в Новосибирске применили впервые. Нарушительница торговала у Речного вокзала, несмотря на запрет. В этом году её ловили 12 раз, а в прошлом — больше 60.
За такое злостное игнорирование правил суд оштрафовал женщину на 100 000 рублей. В счёт погашения долгов по взысканиям приставы изъяли у неё автомобиль.
«Такая практика наработана в области торговли горюче-смазочными веществами: бензин, дизельное топливо на территории района. Но данная ситуация является первой на территории Новосибирска, где такое решение принято в отношении лица, осуществляющего торговлю продовольственными товарами. Проведено изъятие транспортного средства — помещено на специализированную парковку на хранение. Средства от реализации указанного имущества будут направлены в бюджет администрации», — рассказал начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Октябрьского района Новосибирска Александр Евтеев.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:
#Городское телевидение #Безопасный город #Происшествия #Потребительский рынок