Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Волейбол: «Локомотив» дал бой лидеру чемпионата России

Новосибирский «Локомотив» оказал достойное сопротивление лидеру чемпионата России по волейболу. В напряжённой игре «железнодорожники» уступили со счетом 2:3.

Новосибирские новости
20:25, 18 февраля 2021

«Кто хорошо подаёт, забивает высокий мяч — тот и выигрывает. В пятой партии было лучше „Динамо“. Но мы, я считаю, сыграли хорошую игру, все были заряжены, и всем спасибо за эту игру — и докторскому штабу, и руководству, и, конечно, игрокам», — сообщил блокирующий волейбольного клуба «Локомотив» Дмитрий Щербинин.

В первой партии железнодорожники были на голову сильнее москвичей — счет 25:16. Затем «Динамо» перехватило инициативу, и следующие два игровых отрезка в актив себе занесли бело-голубые. В четвёртом сете «Локомотив» сравнял счёт, но на тай-брейке победа досталась команде из Москвы.

Сейчас «железнодорожники» — на шестом месте в турнирной таблице. От «Факела» (он на пятом месте) наша команда отстаёт на пять очков.

«Очень мощно провёл „Локомотив“ первую партию. Они выдали такую серию подач и хорошее блокирование с защитой, что это определило исход первой партии. Но я благодарен ребятам, что они выдержали это и начали всё сначала», — резюмировал главный тренер волейбольного клуба «Динамо» Константин Брянский.