В центре Новосибирска завершаются работы по обновлению Первомайского сквера. К финалу подходит и обустройство участка, с которого прошлой зимой убрали здание с ресторанами «Перчини» и Park cafе.
Освобождённый от постройки участок выровняли и засыпали плодородным грунтом. Затем по всей площади посеяли газон и застелили укрывным материалом. Это необходимо для прорастания травы и чтобы защитить семена от птиц. Кроме того, так в почву не попадут семена сорных растений. Когда трава на газоне хорошо разрастётся, она сама заглушит большинство сорняков.
Добавим, что работы по благоустройству идут и со стороны улицы Советской — на небольшом участке рядом с консерваторией. Площадка, примыкающая к памятнику Глинке, станет продолжением Первомайского сквера.