Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В отдельных домах идёт перезапуск тепла — СГК про последствия аварии

На левом берегу третий день продолжают устранять масштабные последствия разрыва теплотрассы на улице Пархоменко. Батареи нагрелись ещё не во всех домах. Энергетики рассказали, почему работы продвигаются не так быстро, как хотелось бы.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
13:13, 13 января 2024

«К 12 января мы обеспечили достаточные параметры для запуска и стабильной работы систем отопления домов левобережья. Далее к работе подключились управляющие организации», — прокомментировали в Сибирской генерирующей компании.

По данным теплоэнергетиков, на утро 13 января УК включили отопление в основной части многоквартирных домов, которые находились в контуре пониженных параметров. Но в отдельных зданиях нужен повторный перезапуск внутренних систем, так как возникли воздушные пробки и другие проблемы. Например, это касается двух адресов на Чемской, единичных домов на Зорге, Котовского, Блюхера, проспекте Карла Маркса и других улицах.

Напомним, дефект на сети ООО «НТСК» проявился в ночь на четверг, 11 января. Разорвало теплотрассу диаметром 700 мм. Окрестности затопило горячей водой. Батареи остыли во многих десятках домов и зданий. Из-за ЧП скорректировали работу трамваев, местные школы перевели на дистанционное обучение.    

Не пропускайте актуальные репортажи и интервью — подписывайтесь на канал Новосибирских Новостей на YouTube.

Что происходит

Показать ещё