Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске предъявили обвинение няне погибших в пожаре детей

19-летней жительнице Новосибирска предъявили обвинение в «причинении смерти по неосторожности» двум маленьким детям (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Об этом сообщили сегодня, 25 декабря, в региональном следственном управлении СКР.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
15:51, 25 декабря 2022

По его информации, девушка присматривала за детьми за денежное вознаграждение. Во вторник, 20 декабря, она надолго оставила подопечных одних в квартире. В это время там начался пожар. В результате дети погибли, надышавшись продуктами горения.

По ходатайству следователя няню поместили под стражу. Ведомство продолжает разбираться во всех обстоятельствах трагедии.

Напомним, пожар случился в пятиэтажке на улице Грунтовой в Первомайском районе Новосибирска. Спасатели обнаружили в квартире тела двухлетнего мальчика и годовалой девочки. Позже их мама рассказала журналистам, что присматривать за детьми в тот день должна была няня, но она ушла в салон красоты «на ресницы».

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Что происходит

Почему новосибирцы стали чаще тонуть — слушайте в прямом эфире Горволны

Как правильно разжигать мангал

Квартиры в новостройках Новосибирска подорожали на 3% за полгода

Шоколадный дом в Новосибирске: как попасть в рай для сладкоежек

Здесь добывают щебень с 1898 года: студенты спустились в карьер «Борок»

Имена должников по алиментам опубликовали в открытом реестре

Газоны восстановят ещё на шести улицах Центрального округа

Под сенью лип: на улице Орджоникидзе завершили высадку деревьев

152 участка дорог в Новосибирске отремонтируют по гарантии

Знак качества: 60 предприятий получили премию «Новосибирская марка»

Вторая волна приёмной кампании в первые классы стартует 6 июля

Показать ещё