Три серебряные медали завоевал новосибирец Андрей Кучеров в первый день чемпионата России по тяжёлой атлетике. Престижный турнир стартовал сегодня, 17 июля, в спорткомплексе «Сибирь-Арена».
В состязаниях принимают участие сильнейшие штангисты страны. Турнир такого уровня проходит в нашем городе во второй раз. Тяжелоатлеты отмечают хорошую организацию, радушный приём, но жалуются на холод.
Первый день соревнований стал успешным для команды Новосибирской области. Наш земляк Андрей Кучеров в весовой категории до 55 кг по итогам упражнений «рывок», «толчок» и «двоеборье» завоевал три «серебра». Кроме того, на турнире уже зафиксировали и первый рекорд. У женщин в упражнении «толчок» Елизавета Жаткина из Красноярского края в категории 49 кг взяла вес в 98 кг и установила максимальный для России результат.
Чемпионат по тяжёлой атлетике продлится с 17 по 20 июля. Вход для зрителей на «Сибирь-Арену» свободный. Программу можно найти на сайте минспорта региона.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»: