Новосибирск продолжит развивать реабилитационную службу для поддержки бойцов, которые получили ранения на спецоперации. Под кураторством департамента по социальной политике откроют новые центры, в которых обратившиеся за помощью участники СВО смогут восстановить своё здоровье по специальным программам. Одно из таких подразделений уже скоро откроет свои двери на проспекте Дзержинского.
Об этом начальник департамента Ольга Потапова рассказала в прямом эфире программы «Вечерний разговор» на радио «Городская волна» (101.4 FM) в среду, 9 октября.
Гостья напомнила, что с осени прошлого года вернувшиеся со спецоперации новосибирцы проходят реабилитацию при комплексном центре социального обслуживания в 1-м переулке Серафимовича. Подразделение оснащено необходимым для этого оборудованием. Услуга пользуется спросом.
«Потребность в подобных центрах в нашем городе сейчас колоссальная», — подчеркнула Ольга Потапова.
По поручению мэра Максима Кудрявцева в Новосибирске планируют открыть ещё несколько реабилитационных учреждений.
«Для нас очень важно, чтобы участники СВО могли приходить на реабилитацию вместе со своими семьями. Это обязательное условие — чтобы на реабилитационной площадке присутствовали члены семьи. Чтобы у них в одном месте была возможность получать все необходимые знания, консультации, психологическую и любую другую помощь», — подчеркнула Ольга Потапова.
В дальнейшем такие центры для бойцов и их близких откроют на улицах Чехова и Дуси Ковальчук.
Полную версию интервью с Ольгой Потаповой на «Горволне» смотрите в этом видео:
#Патриотизм #Активный город #Медицина в городе #Городская волна