Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Транспорт на площади Труда в Новосибирске пойдёт по полукольцу

Новый принцип проезда площади Труда начнёт действовать с 10 июня. Схему изменят, чтобы обеспечить бесперебойное автомобильное движение при строительстве четвёртого моста через Обь.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
11:17, 13 мая 2023

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, сейчас строители выполняют работы, которые позволят уйти от кругового движения на площади Труда: подготавливают песчаное и щебёночное основания, обустраивают дренаж, ливневую, бытовую канализации и само дорожное покрытие. В итоге должно получиться полукольцо. С 10 июня по нему пустят транспорт.  

Это позволит строителям перейти на следующую стадию работ. Их развернут на «треугольнике», который ограничен кольцом и дорожными путями, соединяющими площади Энергетиков и Труда. Этот этап завершится 5 июля.

«Следующим этапом, максимально переходя к нашей схеме полукольца, мы переключаем движение полностью в кольцо и выполняем работы по прилегающей территории в районе МФЦ — правого поворотного движения. Завершаем работы по бытовой канализации, дренаж, бордюры, ограждения, благоустройство, пешеходные дорожки, „дорожную одежду“. И с 31 июля мы уходим на финальный этап запуска движения по полукольцу, обеспечив движение в четыре полосы по внутреннему радиусу и в три полосы по внешнему радиусу», — пояснил исполнительный директор «Сибирской концессионной компании» Владислав Вавилин.

Параллельно на площади будет меняться и схема проезда трамваев. 

С 31 мая по 30 ноября их движение на участке от кольца до поворота на улицу Ватутина будет реверсивным. Этот манёвр позволит строителям освободить фронт работ для монтажа эстакады и сооружения ещё одной опоры. 

Сдать четвёртый мост со всеми развязками концессионер планирует к концу 2023 года.

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Сегодня, 13 мая, семь трамваев в левобережье Новосибирска сократят рабочий день.

Что происходит

Дым от пожара окутал уникальный шумозащитный дом на Титова в Новосибирске

Новосибирцев предупредили об отключениях радио и ТВ

«Герои НовоСибири» сыграли в мини-футбол в память о погибшем бойце СВО

Как списать долги по кредитам: ответ прокуратуры Новосибирской области

Полезные картофельные чипсы с гумусом запатентовали новосибирские учёные

Мэр Кудрявцев: 86 многоквартирным домам обновили фасады в Новосибирске

Студенты из Новосибирска взяли 2 золота на олимпиаде по химии в Ашхабаде

Проблемную лестницу к ТЦ «Голден Парк» реконструируют в Новосибирске

Зелёный болид с хвостом эффектно пролетел над Новосибирском

Мэр Кудрявцев поздравляет с Днём работников дорожного хозяйства

Ещё два съезда откроют на четвёртом мосту в Новосибирске

Показать ещё