
Нестандартную пятиэтажную школу начали строить в микрорайоне «Европейский берег» в Новосибирске. Под новое образовательное учреждение забита первая диагностическая свая. Сдать объект планируют в 2027 году, сообщает пресс-служба облправительства.
Это учебное заведение, как и предыдущее, возводит компания «Брусника». Застройщик уже показал проект инновационного здания. Кроме классов для обычных уроков, в нём предусмотрели помещения для продлёнки, кабинет технического моделирования, небольшой кинотеатр и даже спальню-игровую.
В планировку заложили три террасы и просторный атриум со сценой, освещаемый зенитными фонарями. Учебные и рекреационные пространства разделят с помощью цвета. Фасады облицуют серым крупноформатным керамогранитом. Корпус рассчитан на 1100 школьников.
Министр строительства региона Дмитрий Богомолов отметил, что застройщики активно включаются в процесс создания новых социальных объектов. Ранее ГК СМСС и «Союз» безвозмездно передали муниципалитету два детских сада.
Первая школа в ЖК «Европейский берег» признана одной из лучших в России.
#Школа #Строительство #Развитие города #Город знаний #Образование #Город для роста