
Смотрите также
В городе сейчас держится стабильно высокая температура. На прибрежном льду появились разломы и промоины. Из-за этого возрастает риск провалиться. А если зазеваться — человека может и вовсе унести течением на льдине.
В Новосибирске уже несколько дней подряд держится тёплая погода с температурой выше ноля. Из-за этого лёд на берегу Оби подтаял, истончился и может в любой момент оторваться и поплыть по течению.
Спасатели МАСС Новосибирска рекомендуют горожанам не рисковать жизнью без особой надобности.
Если вы увидели, как другой человек провалился в воду или уплывает на льдине — срочно звоните спасателям по единому номеру 112. Важно сообщить, что происходит, где вы находитесь и как с вами связаться.
Сами при этом старайтесь не выходить на лёд, так как очень высока вероятность, что вы тоже провалитесь. Вместо этого дождитесь приезда спасателей и убедитесь, что они нашли пострадавшего.