Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Скрининг на ходу: ФЛГ-фургон проверил лёгкие новосибирцев у вокзала

Новосибирцы смогли сделать флюорографию в передвижном пункте, который работает сегодня рядом с ж/д вокзалом. Процедура бесплатная, нужно только предъявить паспорт. Акцию приурочили ко Дню борьбы с туберкулёзом, который отмечают 24 марта.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
16:23, 24 марта 2025

«Для людей это очень удобно: не нужно идти ни в какую поликлинику», — отметила начальник департамента по социальной политике мэрии Ольга Потапова. 

Также 26 и 27 марта во всех профильных отделениях организуют дни открытых дверей.

«На этой неделе у нас будет день открытых дверей в каждом противотуберкулёзном диспансере. Население, и пациенты, и их родственники, которые наблюдаются по контакту, могут обследоваться, дополнительно получить ответы на свои вопросы», — рассказал заместитель главного врача областной туберкулёзной больницы Валерий Изупов.

По официальным данным, заболеваемость этой инфекцией в регионе снижается. По итогам 2024 года новых случаев выявили на 7% меньше. Число умерших взрослых пациентов сократилось на 9%, летальных случаев среди заражённых детей не было вовсе.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Что происходит

400 кустов фундука вырастил новосибирский фермер для шоколадной пасты

Пожарный извещатель спас жизнь матери и двоих детей под Новосибирском

S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска в Геленджик

Город без окраин: на Петухова смонтируют крытый хоккейный корт с душем

Если вы пропустили: пролетарская поликлиника, умная улица и милые пятачки

Подрядчик сорвал ремонт дороги по нацпроекту под Новосибирском — УФАС

Новая эра дизайна: нейросети создадут картины в ЦК19

Грозы с дождём подходят к Новосибирску

Неизвестные цветы-компаньоны покажут новосибирцам на бесплатной экскурсии

Суд признал законным снос киоска у школы на Хилокской

Благоустройство сада Дзержинского заложат в бюджет города на 2026 год

Показать ещё