Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Семья для ребёнка»: Валентин любит стихи Пушкина и брейк-данс

В городе продолжается акция «Семья для ребёнка». Организаторы помогают найти детям, которые остались без родителей, любящую семью. Поддержали такую добрую инициативу и «Новосибирские новости».

Вероника Иванова
Вероника Иванова
10:45, 29 мая 2016

16-летний Валентин - постоянный участник матчей по настольному хоккею. В центре «Жемчужина» у воспитанника много товарищей, с которыми можно устроить поединок. Много друзей у него и в школе, где ему по душе литература и физкультура.

«Я люблю читать стихи на праздниках. Люблю стихи Александра Сергеевича Пушкина, поэзию. Люблю спортом заниматься, танцевать, заниматься на турниках и на брусьях», - рассказывает воспитанник Валентин.

Он может часами упорно оттачивать сальто и другие акробатические приемы на спортивной площадке. Лучше многих своих ровесников ребенок подтягивается на турнике. Убежден - вести здоровый образ жизни важнее всего. Даже по телевизору смотрит только спортивные программы и трансляции. Также Валентин увлекается брейк-дансом и сам пишет слова для рэп-композиций. Интересуется и военным делом: изучает, как устроено оружие, на военно-патриотических занятиях быстрее многих собирает и разбирает автомат.

«Парень внимательный, трудолюбивый. Я бы хотела сказать, что у него есть такая черта характера, что он всегда готов помочь. Это замечательно, и в семье был бы хороший помощник», - подчеркивает воспитатель центра «Жемчужина» Лукерия Кузьменко.

Валентин - один из участников городской акции «Семья для ребёнка». В Новосибирске ее организовали, чтобы помочь устроить детей, оставшихся без попечения родителей. Портреты воспитанников организаторы размещают в торговых центрах. Посетители таких фотовыставок могут прочитать истории детей.

«Мы считаем, что очень важно, чтобы люди увидели лица детей, посмотрели в их глаза, услышали их рассказы о себе, о своих планах на будущее, о своих мечтах. И может быть, у кого-то появится желание познакомиться с этими ребятишками и, возможно, забрать их к себе в семью», - считает руководитель информационно-аналитического отдела Агентства социальной политики города Новосибирска Елена Кардаш.

Нужно лишь обратиться в отдел опеки и попечительства районной администрации, чтобы узнать, как стать приемным родителем. Организаторы акции верят, что счастливая встреча с новой семьей обязательно случится у каждого ребенка. 

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Прогноз на лето по комарам и мошкам дала биолог из Новосибирска

Ко Дню Победы во дворах откроют полевые кухни и сделают бумажных голубей

Москвич и петербуржец пытались тайно проникнуть в новосибирское метро

Вечерний разговор: ремонт дорог, всеобщий субботник и комфортная среда

Афиша Новосибирска: куда сходить в пятницу, 26 апреля

Транспорт изменит маршруты из-за ярмарки у ГУМа на площади Маркса

Церемония вступления в должность мэра Новосибирска — онлайн-трансляция

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

Показать ещё