Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Семья для ребёнка»: спортсмен и душа коллектива Виктор

В городе продолжается акция «Семья для ребёнка». Организаторы помогают найти любящую семью детям, которые остались без родителей. Поддержали добрую инициативу и «Новосибирские новости».

Вероника Иванова
Вероника Иванова
10:27, 10 июня 2016

Виктор с особенным интересом играет в настольные игры. Например, придумать свою ассоциацию к затейливым карточкам – задача непростая, но Витя решает её с лёгкостью, ведь он человек творческий. Поёт, танцует, в дневнике почти одни пятёрки. Успехи показывает не только в учёбе, но и в спорте.

«Я люблю играть в футбол, это мой любимый вид спорта. Мы с классом на физкультуре всегда играем в футбол после зарядки и физических упражнений», - рассказал Виктор.

В центре «Жемчужина», где Виктор воспитывается, у него тоже много друзей. Ребята частенько играют здесь в настольный хоккей. Мальчик особенно привязан к двум своим старшим братьям. Умение общаться, становиться душой коллектива, лидерские качества отмечают и учителя, и воспитатели.

«Он очень хорошо относится к своим сверстникам, к одноклассникам. Виктор дружелюбен, он хороший друг, всегда придёт на помощь, когда его об этом просят. Не обижает девочек. Вообще мальчик достаточно воспитанный, сдержанный. Позитивный, хороший, добрый, отзывчивый ребёнок», - рассказала специалист Агентства развития социальной политики Новосибирска Светлана Старцева. 

Вите, как и всем ребятам из городских центров, больше всего на свете хотелось бы найти любящих и заботливых родителей. Сейчас у всех детей появился реальный шанс осуществить эту мечту – в городе уже в седьмой раз проходит акция «Семья для ребёнка».

«Акция направлена на решение двух основных задач: первая – пропаганда семейных форм устройства детей-сирот, вторая, наверное, всё-таки более важная, самая человечная – помочь конкретным воспитанникам детдомов найти себе приёмную семью», - пояснила руководитель информационно-аналитического отдела агентства развития социальной политики Новосибирска Елена Кардаш.

Портреты и истории полусотни детей разместили в одном из торговых центров Новосибирска. Посетители, увидев эти лица, возможно, решат стать приёмными родителями для кого-то из ребят. 

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Показать ещё