Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Сборная России проиграла белорусам в матче открытия ЛДС в Новосибирске

В новом новосибирском ЛДС «Сибирь-Арена» завершился первый в его истории хоккейный матч. За победу боролись юниорские сборные России и Белоруссии. По итогам встречи хозяева ледовой площадки уступили дружественной республике со счётом 1:3.

Новосибирские новости
19:13, 13 августа 2023

«Соперники явно подготовились получше: боролись, можно сказать, умирали за каждый сантиметр льда. Нужно брать с них пример в каких-то акцентах. Думаю, в следующем матче их победим. Скажу честно: была маленькая недооценка соперника поначалу, потом получили, можно сказать, пощёчину, постарались отыграться, но уже времени не хватило», — прокомментировал результат участник сборной России, нападающий «Локо» (Ярославль) Егор Сурин.

Поначалу товарищеская игра складывалась удачно для принимающей стороны. Первая шайба в ворота гостей влетела на десятой минуте выставочного матча: автором гола стал 17-летний нападающий московского клуба «Красная армия» (молодёжки ЦСКА) Алексей Донцов.

Впрочем, соперники не дали российским юниорам долго наслаждаться преимуществом: быстро отыгрались, а вскоре и вовсе вышли вперёд. Первый период закончился со счётом 1:2 в пользу белорусов. Во второй двадцатиминутке ни той ни другой команде переломить его не удалось.

В третьем периоде ситуация стала критической для россиян: противникам удалась контратака в меньшинстве. Счёт на табло стал 1:3 и до конца матча уже не изменился.

KOMP9846.JPG

Церемония открытия в ледовом дворце спорта на этом подошла к концу. Праздник на прилегающей территории ещё продолжается: прямо сейчас на сцене выступает белорусская певица Жанет, а в 20:00 ожидается выход второй приглашённой звезды — DJ Smash.

Буквально через полторы недели трибуны «Сибирь-Арены» снова заполнят болельщики — на новой площадке пройдёт предсезонный хоккейный турнир памяти Александра Белосохова, а в сентябре стартует чемпионат КХЛ.