Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Российские хоккеисты взяли золото на олимпиаде

В овертайме наша команда обыграла сборную Германии и стала победителем олимпийского хоккейного турнира. Новосибирские болельщики вместе со всей страной празднуют победу и делятся эмоциями в соцсетях.

Валентина Дашкова
14:29, 25 февраля 2018

25 февраля в Пхенчхане (Южная Корея) прошёл финал мужского хоккейного турнира, где встретились сборные команды России и Германии. Игра закончилась со счётом 4:3, победу в овертайме одержала российская команда.

«Когда Гусев и ко, совершили подвиг, тогда стало понятно что наши не отдадут победу, уж слишком высокий эмоциональный подъем был! Ребята молодцы, супер! Немцы, конечно, показали класс! Еще момент, когда немецкий тренер успокаивал свою команду после поражения, это было так трогательно, я еще не видела в мужском хоккее такого», — радуются новосибирские болельщики в соцсетях.

Как сообщает «Советский спорт», счёт в матче был открыт за 0,5 секунды до конца первого периода. Шайбу забросил Вячеслав Войнов. Во втором периоде игрок сборной Германии, Феликс Шютц, броском с острого угла сравнял результат. В третьем периоде Никита Гусев вывел нашу команду вперёд, но буквально через 10 секунд Доминик Кагун вновь сравнял счёт, а Йонас Мюллер забросил шайбу в ворота российской команды. На последней минуте периода Никита Гусев вновь сравнял счёт — 3:3. Победу российской команде принёс бросок Кирилла Капризова в овертайме.

Наша команда, выступающая под названием «Олимпийские спортсмены из России», завоевала золото в олимпийском хоккейном турнире. Серебро досталось сборной Германии.

Голы: Войнов, 19:59 (Гусев, Капризов), Гусев, 53:21 (Капризов), 59:04 (Зубов, Капризов), Капризов, 59:41 (Гусев, Войнов) — Шютц, 29:32 (Мацек, Хагер), Кагун, 53:31 (Мауэр, Эхлиз), Мюллер (Эхлиз, Хердлер), 56:44.

Победа хоккеистов подняла Россию на 13-е место в медальном зачёте: два золота, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.