Резкая оттепель может вызвать сход снега с крыш в Новосибирске

Резкая оттепель может вызвать сход снега с крыш в Новосибирске

Заметные перепады температур прогнозируют в ближайшие дни синоптики. Морозные ночи будут сменять внезапные дневные оттепели. Такие погодные условия могут вызвать сход с крыш снега и наледи, сообщили в пресс-центре мэрии.

Новосибирские новости

Управляющие организации должны своевременно почистить кровли и оградить опасные участки внизу сигнальными лентами. Собственники квартир несут ответственность за надстроенные козырьки на балконах.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, ближайшая ночь будет ещё студёной — столбики термометров могут упасть до −21...-23 градусов. Однако уже к полудню субботы воздух прогреется до −7...-9.

В воскресенье, 19 февраля, прогнозируют −10...-12 и −6...-8 градусов в разное время суток соответственно. Циклон из Казахстана принесёт снег и южный ветер. В первый день рабочей недели может потеплеть до −3...-5 градусов.

Выбор редакции