Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Около 90 улиц в Новосибирске отключат от горячей воды после праздников

Никита Манько
Никита Манько
13:09, 06 мая 2014

Испытания теплосетей начнутся в шести районах правобережья Новосибирска после празднования Дня Победы и будут сопровождаться плановыми отключениями горячей воды. Сначала горячую воду отключат с 13 по 17 мая в зоне ТЭЦ-5 в домах на 91 улице и и нескольких жилых массивах. Впервые испытания пройдут по новой системе – в круглосуточном режиме и силами всех районных бригад. Возможные аварии могут оставить горожан без горячей воды до 22 мая. «Новосибирские новости» публикуют список улиц и горячие телефоны.

 

С 13 по 17 мая будут проведены испытания тепловых сетей от ТЭЦ-5 на плотность и прочность. «Мы в этом году практически полностью меняем технологию проведения гидравлических испытаний, теперь они будут проходить круглосуточно с целью определить максимум слабых мест теплосетей. Если нам это удастся, возможно, что осенних испытаний не будет», –  ранее пояснил «Новосибирским Новостям»  технический директор – главный инженер ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин.

Список улиц, где пройдут отключения горячей воды (полный список улиц на Муниципальном портале Новосибирска)

В Дзержинском районе будет отключено 20 улиц: по улицам Айвазовского, по ул.Бориса Богаткова, по ул.  Бродского, ул.Васнецова, ул. Волжской, ул. Волочаевской, ул. Гоголя и Гусинобродскому шоссе. Горячей воды не будет  в домах по проспекту Дзержинского, по ул. Доватора и ул.  Есенина, ул. Коминтерна, ул. Кошурникова, ул. Куприна, ул. Левитана, ул. Национальной, Ползунова, Селезнева, Толбухина, Трикотажной.

В Железнодорожный районе без горячей воды останутся 8 улиц, это: ул. 1905 года, ул. Бурлинская и ул. Нарымская, Сибирская, Советская, ул. Челюскинцев, ул.  Семьи Шамшиных и Шамшурина.

Жители 27 улиц и 2 жилмассивов  Октябрьского района будут страдать от нехватки горячей воды: по улицам Автогенной, ул. Бориса Богаткова и ул. Белинского, Воинской, Грибоедова, Далидовича, Дунайской, Карла Либкнехта, Кирова, Коммунстроевской, Кошурникова, Крамского и Ленинградской. Также,  испытания ТЭЦ-5 затронут жителей домов по улицам: Лескова, Лобова, Московской, Нижегородской, Никитина, Панфиловцев, Пешеходной, Пролетарской, Толстого, Тургенева, Чехова, Шевченко, Вилюйской и Выборной.  Будет отключен  Восточный жилой массив и  Ключ-Камышенскому плато.;

Центральный район испытания затронут: по улицам Военной, Гоголя, Демьяна Бедного, Депутатской, Державина, Достоевского, Ермака, Ипподромской, Каменской и  Крылова не будет горячей воды. Улицы Чаплыгина, Романова, Мичурина, Некрасова, Ольги Жилиной, Октябрьской, Орджоникидзе, Островского, Партизанской, Писарева, а также Семьи Шамшиных, Селезнева, Советской, Фрунзе дополнят этот список. Всего 23 улицы.

Испытания теплосетей ТЭЦ-5  в Первомайском районе пройдут по улицам  Баумана, ул. Героев Революции, ул. Красный факел, ул. Марии Ульяновой, ул. Марата, ул. Первомайской, ул. Пожарского, ул.Тельмана, ул.Физкультурной, ул. Чапаева и ул. Эйхе.

Заельцовский район почти не затронут испытания, три улицы останутся без горячей воды, в том числе Линейная, участок от улиц Нарымской и Плановой в сторону реки Оби.

Горячие телефоны коммунальных служб города:

223-55-09 – начальник смены предприятия ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго»;

204-24-36, 271-58-81 – диспетчерский пункт 4-го района тепловых сетей, дежурный оператор  Калининского района (4-й район);

225-63-26 – дежурный оператор  Заельцовского района (4-й район);

261-44-37 – диспетчерский  пункт 5-го района тепловых сетей;

261-41-41 – дежурный  оператор Дзержинского,  Октябрьского районов  (5-й район);

338-36-50 – диспетчерский  пункт 6-го района тепловых сетей;

223-17-44 – диспетчерский  пункт 1-го района тепловых сетей;

222-18-98, 221-87-60 – дежурный оператор Центрального, Железнодорожного  районов (1-й район).

Горожане могут обращаться в диспетчерскую службу мэрии по телефону 051 или через муниципальный портал города Новосибирска в Интернете, в разделе «Системы жизнеобеспечения города».

 

 

Что происходит

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Показать ещё