Средствами передвижения по сложной местности обзавелись охотоведы Новосибирской области. Для них купили 20 снегоболотоходов и столько же автоприцепов. Ключи сотрудникам минприроды передали в среду, 17 июля, в посёлке Элитный, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Машины, приобретённые за счёт облбюджета, предназначены для охраны леса. Благодаря их высокой проходимости на карте охотничьих угодий не должно остаться «чёрных дыр», отметил представитель министерства Петр Данильсон.
«Если раньше мы зачастую сталкивались с тем, что браконьеры могли быть лучше оснащены техникой, чем мы, то теперь я думаю, что такая проблема решена», — подчеркнул чиновник.

За предыдущие два года закупили 36 внедорожников УАЗ, что позволило закрыть потребности в автотранспорте на 100%. Также парк пополнили 43 снегохода, 36 автомобильных прицепов и два снегоболотохода. Получены 50 видеорегистраторов, 20 беспилотных летательных аппаратов, 10 тепловизионных монокуляров, 20 навигаторов и 108 комплектов зимнего и летнего форменного обмундирования. До конца 2024 года ожидают поставки моторных лодок.
Ранее в минприроды опровергли информацию о волчьей стае в Куйбышевском районе.
#Экология #Безопасный город #Город в движении #Транспорт #Зеленый город