Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирец Вениамин Решетников завершил выступление на Олимпиаде

Новосибирский фехтовальщик Вениамин Решетников остался без медалей Олимпиады в Токио. Сегодня, 28 июля, российские саблисты не смогли выйти в полуфинал командного турнира, проиграв сборной Германии.

Новосибирские новости
14:40, 28 июля 2021

Саблисты Вениамин Решетников, Камиль Ибрагимов и Константин Лоханов в четвертьфинале командного турнира потерпели поражение от сборной Германии со счётом 28:45, а в противостоянии за пятое-восьмое места уступили Египту со счётом 41:45.

Таким образом, новосибирец Вениамин Решетников завершил своё выступление в Токио без олимпийских наград. В индивидуальном первенстве наш земляк ещё в 1/16 финала проиграл египтянину Зиаду Эль-Сисси.

Последний раз олимпийскими чемпионами в командном первенстве саблисты из России становились в 2000 году в Сиднее. Тогда в составе российской сборной золотую медаль завоевал легендарный новосибирец Станислав Поздняков.

Сейчас он занимает пост президента Олимпийского комитета России и поддерживает на Играх в Токио свою дочь Софию. В понедельник, 26 июля, она взяла олимпийское золото в личном первенстве по фехтованию на саблях среди женщин.

Поболеть за Софию Позднякову новосибирцы также смогут 31 июля — она выступит в командном первенстве саблисток.

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.