![Балетная труппа НОВАТа обзавелась новым худруком](/upload/resize_cache/iblock/9de/224o0c2wn9o07d8jgu1v1u7vmi4gmb1d/330_284_2/Aleksandr-Omar_Foto-Natalya-YAnkelevich-_1_.jpg)
Последнюю премьеру этого сезона представили в НОВАТе. Постановка оперы «Риголетто» максимально соответствует замыслу автора — Джузеппе Верди. Время и место действия, мотивы и характеры героев оставили без изменений.
«Самый свежий взгляд на сегодняшний день — это как раз погружение в классику. Фантастический сюжет практически всем и каждому известен, и вот наша задача была как раз очистить от этих наносных пластов, которые возникли за всю историю постановок. Самая большая задача — максимально вскрыть то, что выражено и заложено в этой классической истории, а там заложена бездна», — отметил главный режиссёр Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Вячеслав Стародубцев.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»: