Новые зелёные зоны создают этим летом в Кировском районе Новосибирска. Большая аллея из 140 лип появилась в начале июня в Матрёшкином дворе. Продолжается обустройство мини-парка на месте заброшенного пустыря на Северо-Чемском.
Как сообщили в пресс-центре мэрии, рядом с домом №6 на улице Герцена завершено асфальтирование и высажены сосны. В планах — дополнить пространство кустарниками, лиственными деревьями и газоном.
По муниципальной программе благоустроили дворы на улицах Петухова, 22/1 и Зорге, 62 и 76. Ещё не закончены работы на Сибиряков-Гвардейцев, 21/1 и Зорге, 129. Там расширяют парковочные карманы, ремонтируют проезды, строят пешеходные дорожки, проводят озеленение.
Новые детские площадки появились на улицах Сибиряков-Гвардейцев, Новогодней, Зорге, Олозаводской, Немировича-Данченко и Николая Сотникова.
Починили сходы с Винаповского моста, продолжили ремонт лестницы в сторону улицы Мира. Обновили тротуары на Чигорина к школе №192 и на улице Аникина. На очереди — пешеходная зона на Зорге, 76, где подрядчик уже приступил к выполнению контракта. Кроме того, тротуар оборудовали рядом с жилым комплексом «Фламинго» между домами №86 и 98 на улице Зорге.
В конце июля Кировский район получил новую технику для уборки пыли и грязи с тротуаров и труднодоступных участков дорог.
«УКМ-2500М был поставлен ДЭУ №4, содержащему магистральные дорожные участки района, и работает в тестовом режиме на территории парка „Арена“», — отметили в муниципалитете.
Сотрудники администрации вместе со спасателями МАСС очистили русло реки Тулы в районе пешеходного моста на улице Западной, 15. Также устранили затор на озере с дикими утками на Петухова. МКУ «Кировское» и центр «Молодёжный» убрали прилегающую к водоёму территорию. Вывезли больше 20 мешков мусора и 30 покрышек.
Уютный сквер с сибирскими елями и стелой разобьют возле ДК «Строитель» в Дзержинке.