Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Кросс наций» в Новосибирске собрал больше трёх тысяч бегунов

В уже традиционном Кроссе нации приняли участие жители 84 регионов страны. В нашей области трассы для бегунов открыли в 13 населённых пунктах. Самая массовая из них была в центре Новосибирска, на площади Пименова.

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
11:44, 19 сентября 2017

«Хорошая площадка. Она очень удобна по логистике, люди могут приехать на метро. Прекрасная площадь Пименова, которая позволяет проводить культурные мероприятия. Я думаю, эту площадку нужно развивать, в том числе, и для интересов спорта», — отметил начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Алексей Толоконский. 

В Новосибирске на дистанции вышли больше 3000 поклонников здорового образа жизни. Кросс нации — самое массовое в России спортивное событие. Его проводят уже 13 лет. В нашем городе площадками для бега в разное время становились биатлонный комплекс, Заельцовский парк и даже ипподром. И вот впервые под дистанции от 1000 до 6000 метров бегунам отдали центр города. 

«Надо проводить больше таких соревнований, чтобы нация больше следила за своим здоровьем, занималась спортом, не курила, не пила. Нужно ставить уклон на спорт», — отметил участник «Кросса Нации» Юрий Злобин.

Как прошёл самый массовый в стране забег, смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Если вы пропустили: победный сирингарий, инвесткопилка и колокол Эмилле

«Вопросы сложные»: 27 тысяч новосибирцев написали Диктант Победы

Гроза прогремит в Новосибирске в конце апреля

Бесплатный цифровой путеводитель для туристов запустили в Новосибирске

Новосибирцев зовут обсудить памятник бывшему главе племзавода «Ирмень»

Хлебные карточки и мамины платья показали в третьем «Квартале Победы»

1500 домов Новосибирска осмотрят для корректировки сроков капремонта

Сервис «Авиасейлс» назвал города, откуда в Новосибирск летят туристы

Прокурор Бучман встретился с резидентами бизнес-инкубатора

Парад, салют и другие акции: стала известна программа Дня Победы

QR-коды с информацией разместят на мемориалах в Новосибирской области

Показать ещё