Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как храбрые рыцари сразились на Княжьем дворе: 50 жарких фото

В Новосибирске в эти выходные проходит IX городской фестиваль исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор». В нём принимают участие более 150 реконструкторов из России, Казахстана, Киргизии и других стран. Вместе с ними в Средневековье отправились тысячи сибиряков. Как взрослые и серьёзные мужчины одеваются в рыцарские латы и сражаются на мечах — смотрите в фотоотчёте «Новосибирских новостей».

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:29, 26 августа 2023

Возле Заельцовского парка сегодня невозможно было припарковаться, потому что там проходит фестиваль исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор». Это очень популярное у новосибирцев познавательно-развлекательное мероприятие, которое на два дня погружает в атмосферу Средневековья.

«Княжий двор» традиционно собирает тысячи гостей. Для них на территории парка организовали локацию XV века с походным шатром ганзейского купца, латными турнирами, гильдией мастеров и хороводно-танцевальной площадкой.

На ристалище проходят массовые сражения и индивидуальные поединки, собравшиеся увидели манёвры ландскнехтов, состязания русских богатырей, золотоордынских багатуров и европейских рыцарей.

Для маленьких посетителей подготовили площадку «Детский мир Средневековья», где они могут сразиться с применением безопасного оружия и защиты.

Также на фестивале устроили фотозоны, где возможно примерить воинское снаряжение и обмундирование разных эпох и сделать в нём снимки на память. Весь день в большом шатре и на поляне идут мастер-классы, просветительские беседы и лекции на исторические темы. Детей и взрослых учат стрельбе из лука, арбалета, метанию копий и топоров. Работает ремесленная ярмарка.

Не пропускайте актуальные репортажи и интервью — подписывайтесь на канал Новосибирских Новостей на YouTube.

Что происходит

Что делать при обморожении пальцев, ушей и щёк

Два десятка мусоровозов сошли с линии в Новосибирске в 32-градусный мороз

Мэр Локоть принёс цветы к бюсту Покрышкина в День героев Отечества

Могут ли уволить за опоздание на работу из-за мороза — объясняет юрист

Новосибирцам не хватило мест в самолёте «Победы» до Санкт-Петербурга

Пациентку с огромной дырой в диафрагме спасли новосибирские врачи

26 машин скорой помощи с дефибрилляторами закупят в Новосибирске

Если вы пропустили: метромойка, борщ-пюре и магия льда

Лучших учителей поощрили за достижения в Год педагога и наставника

«Это правильный шаг»: Ренат Сулейманов о запрете наливаек с пивом в домах

Благотворительный фестиваль «Ёлка-маркет» пройдёт 16 декабря в ГПНТБ

Показать ещё