Городская волна
Настрой город для себя

Без коронавируса

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Без коронавируса

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Горсовет-2020: кто кого победил

Навигация

Состав городского Совета депутатов обновится наполовину. В него войдут 25 новых народных избранников. Покинут горсовет, в том числе, наиболее опытные депутаты, которые работали в нём в течение нескольких созывов. Таковы данные избирательной комиссии города Новосибирска по результатам выборов депутатов городского совета, которые проходили в нашем городе с 11 по 13 сентября.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
22:07, 14 Сентября 2020

Партия «Единая Россия» в городском совете возьмёт 23 мандата. От неё в городской парламент войдут Екатерина Митряшина (округ №1), Владислав Люмин (№9), Ирина Константинова (№13), Павел Чернышов (№14), Елена Воронина (№15), Игорь Атякшев (№16), Евгений Крайнов (№18), Александр Тарасов (№19), Игорь Кудин (№20), Дмитрий Асанцев (№21), Александр Бестужев (№22), Дмитрий Колпаков (№23), Сергей Трубинков (№24), Дмитрий Червов (№26), Николай Тямин (№28), Денис Кулинич (№29), Андрей Аникин (№30), Кирилл Покровский (№31), Денис Чаховский (№32), Евгений Яковенко (№35), Алексей Джулай (№36), Игорь Титаренко (№37), Сергей Бондаренко (№50).

У Коммунистической партии Российской Федерации 8 мест. Интересы новосибирцев от КПРФ в горсовете будут представлять Георгий Андреев (округ №3), Антон Тыртышный (№7), Александр Бурмистров (№27), Павел Горшков (№42), Андрей Любавский (№43), Алексей Михайлов (№44), Виктор Стрельников (№47), Антон Бурмистров (№48).

У ЛДПР в городском совете будут 5 депутатов: Евгений Лебедев (округ №2), Ирина Беспечная (№4), самовыдвиженец Евгений Прохоров (№5), Василий Стрекалов (№8), Инина Ильиных (№38).

Партия «Родина» и Российская экологическая партия «Зелёные» возьмут в горсовете по одному мандату. Народными избранниками от этих партий стали соответственно Леонид Рыбин (округ №17) и Игорь Украинцев (№11).

Также на выборах в городской совет победили 12 самовыдвиженцев. Это Ростислав Антонов (округ №6), Екатерина Шалимова (№10), Степан Сафонкин (№12), Антон Картавин (№25), Александр Савельев (№33), Лилия Гончарова (№34), Александр Мухарицын (№39), Хельга Пирогова (№40), Андрей Гудовский (№41), Наталья Пинус (№45), Светлана Каверзина (№46), Сергей Бойко (№49).

NET_1452_tn.JPG
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Из прежнего состава городского совета в новый состав новосибирского парламента не вошли:

Игорь Салов (округ №4), Сергей Сухоруков (№5), Иван Конобеев (№7), Валерий Науменко (№9), Олег Шестаков (№10), Глеб Дебов (№13), Вячеслав Илюхин (№15), Сергей Моисеев (№21), Юрий Зарубин (№25), Денис Плотников (№31), Валерий Черных (№32), Александр Родионов (№33), Дмитрий Дамаев (№34), Александр Фельдбуш (№36), Ирина Путинцева (№37), Юрий Фоломкин (№38), Ренат Сулейманов (№39), Глеб Черепанов (депутат от территориальной группы №3), Сергей Кальченко (депутат от территориальной группы №4), Дмитрий Курбатов (депутат от территориальной группы №5), Олег Волобуев (депутат от территориальной группы №8), Евгений Панфёров (депутат от территориальной группы №9), Михаил Ансимов (депутат от территориальной группы №9), Владимир Барсук (депутат от общемуниципальной части).


1.       По информации городской избирательной комиссии, на избирательном округе №1 (Дзержинский район, проспект Дзержинского, ул. Волочаевская) победила действующий депутат городского совета Екатерина Митряшина. С результатом 1536 (35,12%) голосов она обошла пенсионера из ЛДПР Виктора Полевых (1236 голосов, 28,26%).

2.       На округе №2 (Дзержинский район, ул. Островского, Индустриальная) выборы выиграл также действующий депутат горсовета коммунист Евгений Лебедев. С большим отрывом (3086 голосов, 71,09%) он опередил трёх других кандидатов по одномандатному округу.

3.       Действующий депутат по округу №3 Георгий Андреев от КПРФ (Дзержинский район, ул. Есенина, Бориса Богаткова, Доватора) получил 1833 голосов. Его ближайший соперник единоросс Сергей Капишников получил 1393 голосов (26,87%).

4.       Ирина Беспечная (1648 голосов, 32,09%) из ЛДПР смогла в конкурентной борьбе победить действующего депутата с многолетним опытом, единоросса Игоря Салова (1282 голосов, 24,96%) по округу №4 (Дзержинский район, Берёзовая роща, ул. А. Лежена).

5.       На округе №5 (Дзержинский район, Каменское шоссе, садовые общества) выиграл самовыдвиженец, член ЛДПР Евгений Прохоров (2650 голосов, 62,74%). Он обошёл действующего депутата, директора СибНИА им. С. А. Чаплыгина Владимира Барсука.

6.       Ростислав Антонов (2343 голосов, 40,16%) победил на округе №6 (Железнодорожный район, проспект Димитрова, ул. Фабричная). Действующий депутат Сергей Сухоруков (1618 голосов, 27,73%) не смог обойти ближайшего конкурента.

7.       Действующий депутат коммунист Антон Тыртышный (1644 голосов, 35,30%) по округу №7 (Заельцовский район, ул. Кропоткина, Линейная, Гоголя) сохранил своё место в горсовете. Кандидату от Коалиции Петру Маняхину (1344 голосов, 28,86%) обойти его не удалось.

8.       На округе №8 действующий депутат от КПРФ Иван Конобеев (1126 голосов, 16,12%) сдаст свой мандат. Его место в горсовете займёт Василий Стрекалов из ЛДПР (2904 голосов, 41,57%).

9.       Журналист, кандидат от «Коалиции» Алексей Мазур проиграл (1445 голосов, 30,58%) единороссу Владиславу Люмину (1652 голосов, 34,96%) на избирательном округе №9 (Заельцовский район, зоопарк, ул. Дуси Ковальчук, Нарымская).

10.   На округе №10 (Заельцовский район, ул. Жуковского, Кедровая), где играли одни новички, победителем вышла самовыдвиженка Екатерина Шалимова (2554 голосов, 44,63%). Единороссу Арману Озманяну опередить её не удалось (1241 голосов, 21,68%).

NET_1906_tn.JPG
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

11.   Действующего депутата Олега Шестакова (833 голосов, 17,70%) на округе №11 (Заельцовский район, ул. Георгия Колонды, Дуси Ковальчук) победил кандидат от партии «Зелёные» Игорь Украинцев (2282 голосов, 48,49%). Обошёл Шестакова и коммунист Вадим Канунников (1012 голосов, 21,50%)

12.   На округе №12 также действующего депутата-коммуниста Валерия Науменко (1500 голосов, 29,10%) по числу голосов опередил самовыдвиженец Степан Сафонкин (1780 голосов, 34,54%).

13.   Действующий депутат-единоросс по округу №13 (Калининский район, ул. Кропоткина, Учительская, Клюквенный) Ирина Константинова (1486 голосов, 36,58%) сохранила своё место в горсовете. Она заметно оторвалась от всех своих конкурентов.

14.   Также оставит депутатский мандат единоросс Павел Чернышёв (1467 голосов, 29,57%). Несмотря на серьёзную конкурентную борьбу на округе №14 (Калининский район, ул. Богдана Хмельницкого, парк «Сосновый бор»), его не обошёл ни самозанятый Александр Давыдов (1213 голосов, 24,45%), ни директор компании-застройщика Игорь Рытиков (1019 голосов, 20,54%).

15.   Елена Воронина от «Единой России» (1646 голосов, 36,94%) выиграла выборы на округе №15 (Калининский район, ул. Объединения, Фадеева) у своего ближайшего конкурента от Коалиции Алексея Куницина (970 голосов, 21,77%).

16.   Остался в городском совете действующий депутат по округу №16 (Калининский район, ул. Гребенщикова, Краузе, Родники) Игорь Атякшев (1979 голосов, 39,93%). Он серьёзно оторвался от адвоката Ольги Забалуевой (1056 голосов, 21,31%).

17.   На округе №17 (Калининский район, Пашино) действующий депутат от партии «Родина» Леонид Рыбин (2722 голосов, 41,63%) оставил позади своего ближайшего преследователя Сергея Макарова, замдиректора завода «Искра» (1337 голосов, 20,45%).

18.   На округе №18 (Калининский район, ул. Рассветная, Тайгинская, Клюквенный) Евгений Крайнов от «Единой России» (2122 голосов, 43,74%) победил Евгения Великанова из ЛДПР (1173 голосов, 24,18%)

19.   Действующий депутат по округу №19 (Кировский район, ул. Петухова, Немировича-Данченко) Александр Тарасов (1831 голосов, 46,23%) сохранил своё место в городском совете, выиграв с серьёзным отрывом выборы у всех своих конкурентов.

20.   Также действующий депутат горсовета по округу №20 (Кировский район, ул. Немировича-Данченко, Бугринская роща) Игорь Кудин (1959 голосов, 43,19%) выиграл выбору у самовыдвиженца Антона Нелидова (1470 голосов, 32,41%).

NET_1626_tn.JPG
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

21.   На округе №21 (Кировский район, ул. Оловозаводская, Комсомольская, Саввы Кожевникова) с огромным отрывом от своих конкурентов выборы выиграл действующий депутат, председатель городского совета Дмитрий Асанцев (2938 голосов, 61,12%). Его ближайший преследователь Валентин Гончаров из «Справедливой России» набрал только 982 голосов, 20,43%.

22.   Коллега Асанцева, депутат по округу №22 (Кировский район, ул. Петухова, Громова) Александр Бестужев также значительно обошёл своих конкурентов и набрал 1832 голосов, 39,84%.

23.   Депутат-единоросс по округу №23 (Кировский район, ул. Громова, Зорге) Дмитрий Колпаков (1336 голосов, 33,41%) не позволил обойти себя студенту НГТУ Сергею Косову (1197 голосов, 29,93%).

24.   На округе №24 (Кировский район, ул. Мира, Советское шоссе, Прокопьевская) самовыдвиженцу Семёну Гунькину (1217 голосов, 27,28%) не удалось выиграть выборы у действующего депутата горсовета Сергея Трубникова (1875 голосов, 42,03%).

25.   Из состава городского совета выбыл депутат по округу №25 (Ленинский район, ул. Горская, Блюхера, проспект Маркса) Сергей Моисеев (1388 голосов, 34,10%). По числу голосов он уступил самовыдвиженцу Антону Картавину (1869 голосов, 45,92%).

26.   Депутат по округу №26 (Ленинский район, ул. Плахотного, Титова, Степная, площадь Маркса) Дмитрий Червов (1873 голосов, 42,52%) оставил позади своего ближайшего конкурента пенсионера-самовыдвиженца Игоря Гавриленко (1182 голосов, 26,83%).

27.   Александр Бурмистров (2171 голосов, 47,95%), депутат по округу №27 (Ленинский район, Сад Кирова, ул. Станиславского, Дружба) серьёзно обошёл соперников, позволив одному из них, Алексею Иванову, набрать только 858 голосов, 18,95%.

28.   Депутат по округу №28 (Ленинский район, ул. Титова, Степная, Вертковская, Немировича-Данченко) Николай Тямин не оставил своим конкурентам практически никаких шансов (2482 голосов, 57,14%).

29.   На избирательном округе №29 (Ленинский район, Троллейный, ул. Титова, Пермская) в ходе борьбы политических партий выборы выиграл единоросс Денис Кулинич (2245 голосов, 45,09%), оставив позади Светлану Миронову из КПРФ (884 голосов, 17,75%), Виталия Антипина из «Справедливой России» и Андрея Зайцева из ЛДПР (230 голосов, 4,62%).

30.   На округе №30 (Ленинский район: Толмачёвское шоссе, ул. Станционная, ул. Связистов, ул. Троллейная) победу одержал действующий депутат Андрей Аникин (2434 голосов, 50,84%). Ему почти вполовину уступил самовыдвиженец Евгений Цыбизов (1131 голосов, 23,62%).

NET_1559_tn.JPG
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

31.   На округе №31 («Чистая слобода», ул. Сибсельмашевская) в лидерах по голосам — действующий депутат, «единоросс» Кирилл Покровский (1801 голосов, 50,69%). Ему уступил выдвиженец от партии «Справедливая Россия» Юрий Геронимус (975 голосов, 27,44%).

32.   На избирательном округе №32 (микрорайон «Новомарусино», «Дивногорский», «Берёзка») победу одержал Денис Чаховский (1696 голосов, 47,28%). Позади него, с отрывом больше, чем в половину, безработная самовыдвиженец Анастасия Сергеева (788 голосов, 21,97%).

33.   На избирательном округе №33 (Левая Обь, проезд Энергетиков, ул. Большая) первое место занял действующий депутат Александр Савельев (1909 голосов, 41,59%). Ему уступили почти с равным количеством голосов самовыдвиженец Илья Пуховский (1011 голосов, 22,03%) и Елена Запрягаева от КПРФ (922 голоса, 20,09%).

34.   На избирательном округе №34 (микрорайон «Южный-2», ул. Кирзаводская) в лидерах оказалась самовыдвиженец Лилия Гончарова (1974 голосов, 41,43%). Позади неё остался индивидуальный предприниматель, выдвиженец от партии «Единая Россия» Игорь Ильченко (1447 голосов, 30,99%).

35.   На избирательном округе №35 (ул. Выборная) остаётся действующий депутат Евгений Яковенко (1305 голосов, 26,77%). От него буквально на десяток голосов отстал самовыдвиженец Вячеслав Якименко (1294 голосов, 26,54%).

36.   На избирательном округе №36 (ж/м «Никитинский», «Плющихинский», «Угольщик») в лидерах — действующий депутат Алексей Джулай (3025 голосов, 54,57%). Позади него остался коммунист Максим Старцев (1474 голосов, 26,59%).

37.   На избирательном округе №37 (ж/м «Шевченковский», ул. Кирова, ул. Ленинградская, ул. Якушева) победил выдвиженец от «Единой России» Игорь Титаренко (2440 голосов, 44,44%). Он опередил самовыдвиженца Кирилла Левченко (1534 голосов, 27,88%).

38.   На округе №38 (ж/м «Закаменский», ул. Военная, ул. Бориса Богаткова) в лидеры вышла действующий депутат от Колыванского района Анна Ильиных (2435 голосов, 39,25%). На втором месте остался самовыдвиженец, журналист Александр Могилин (1125 голосов, 18,13%).

39.   На округе №39 (ж/м «Волочаевский», Гусинобродское шоссе, ул. Зеленодолинская) на первом месте — самовыдвиженец, заместитель главы Октябрьского района Александр Мухарыцин (2022 голосов, 45,51%). В проигрыше с ним остался действующий депутат Валерий Черных (1348 голосов, 30,34%).

40.   Самовыдвиженка от Коалиции Хельга Пирогова (1869 голосов, 35,42%) выиграла депутатские выборы на округе №40 (Октябрьский район, ул. Большевистская, Восход, Новосибирск-Южный, Камышенская) у коммуниста Дмитрия Лобыни (1187 голосов, 22,50%).

NET_1699_tn.JPG
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

41.   Вернётся в городской совет бизнесмен и общественник Андрей Гудовский (1616 голосов, 39,51%), кандидат-самовыдвиженец по округу №41 (Октябрьский район, ул. Кирова, Никитина). Из его конкурентов больше всех набрал коммунист Олег Волобуев — 950 голосов, 23,23%.

42.   На округе №42 (Первомайский район, ул. Первомайская) победил Павел Горшков (2853 голосов, 43,08%) от КПРФ. По числу голосов ему уступил Дмитрий Павлович Курочкин (1899 голосов, 28,67%) из ЛДПР.

43.   Действующий депутат-единоросс Дмитрий Дамаев (1287 голосов, 29,12%) на округе №43 (Первомайский район, ул. Зеркальная, Героев революции, Твардовского) проиграл коммунисту Андрею Любавскому (1505 голосов, 34,05%).

44.   Алексей Михайлов из КПРФ выиграл выборы на округе №44 (Первомайский район, Бердское шоссе, ул. Одоевского). Он набрал 1564 голосов, 39,36%, а его ближайший конкурент, самовыдвиженец Александр Колотвин — 1058 голосов, 26,62%.

45.   Уверенно выиграла выборы депутат по округу №45 (Советский район, Академгородок) Наталья Пинус (3901 голосов, 52,32%). Коммунист Ерлан Байжанов не смог приблизиться к её результату (1666 голосов, 22,34%).

46.   На округе №46 (Советский район, Шлюз, ОбьГЭС) выборы выиграла самовыдвиженка-общественница Светлана Каверзина (2642 голосов, 44,70%). Ей уступил действующий депутат горсовета Александр Фельдбуш (1447 голосов, 24,48%)

47.   Депутат по округу №47 (Советский район, Нижняя Ельцовка, м-н «Щ») Ирина Путинцева (1559 голосов, 22,70%) проиграла выборы коммунисту Виктору Стрельникову (1973 голосов, 28,73%).

48.   На округе №48 (Советский район, ул. Приморская, Бердышева) коммунист Антон Бурмистров победил по числу голосов действующего депутата Юрия Фоломкина (1598 голосов, 32,07%) из «Единой России».

49.   На избирательном округе №49 (Центральный район, Красный проспект, Площадь Ленина, Октябрьская магистраль) глава штаба Навального Сергей Бойко (2514 голосов, 42,23%) победил кандидата от КПРФ, действующего депутата, заместителя председателя горсовета Рената Сулейманова (2302 голосов, 38,67%). Разница между ближайшими оппонентами составила почти 4%.

50.   На округе №50 (Центральный район, ул. Писарева, Ипподромская, Фрунзе) депутатом останется действующий парламентарий Сергей Бондаренко. Он набрал 2462 голосов, 44,80%. С ним серьёзно конкурировала самовыдвиженка Александра Попова (1590 голосов, 28,93%).

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Что происходит

Святого Духа призвали в помощь строительству четвёртого моста в Новосибирске

Вторая волна коронавируса приближается к Новосибирску

61 новый случай инфицирования ковидом выявили в Новосибирске

В ГИБДД пытаются отучить водителей и пешеходов от залипания в смартфоны

Работы 450 живописцев собрали на выставке в Художественном музее

«Локомотив» обыграл красноярский «Енисей» в новом волейбольном центре

Врачи клиники Мешалкина вылечили ребёнка от сложного порока сердца

«Кросс нации — 2020» собрал на Михайловской набережной тысячу человек

54 заразились, 84 выздоровели: сводка по коронавирусу за 19 сентября

Новосибирцев зовут прокатиться на велосипедах и разгадать загадки

Стелу героям войны установили в школе № 115

Показать ещё