Зрелищный забег с препятствиями — «Гонку героев» — устроят в субботу, 27 июля, на полигоне НВВКУ в Кольцово. В экстремальных соревнованиях примут участие 3000 человек, сообщают организаторы.
Для спортсменов готовят уникальную трассу длиной почти 9 км и 47 испытаний на силу и выносливость. Рукоходы, горизонтальные сетки, переходы по бревну, вертикальные заборы нужно будет пройти не касаясь земли.
Отдельную сложность дистанции добавляют преграды из воды и грязи, преодолеть часть из них придётся ползком под сеткой или прыгнув с высокого трамплина. На пути встретятся «проём из шин» и БТР, а финальным испытанием станет подъём по канату на восьмиметровую горку «Эверест».
Атлетов поделят на две категории — «Pro» и «Age» — в зависимости от опыта.
Для болельщиков и гостей готовят различные развлечения: катания на вездеходере, массовую разминку, фото-зоны. Также обещают вкуснейшую полевую кухню для финишеров.
Узнать больше и зарегистрироваться можно на сайте «Гонки героев» и в соцсетях проекта.
Гонки без тормозов устроили в субботу на новосибирском мотодроме — там прошли всероссийские соревнования по мотоциклетному спорту.