Движение по Ордынской трассе под Новосибирском закроют 19 сентября

Движение по Ордынской трассе под Новосибирском закроют 19 сентября

Ради реконструкции опоры ЛЭП ограничат движение на Ордынской трассе. Дорогу перекроют 19 сентября за посёлком 8 Марта и перед посёлком Крупской, сообщили в ТУАД Новосибирской области.

Новосибирские новости

«Новосибирскавтодор» ремонтирует дорогу «Новосибирск — Кочки — Павлодар» на участке до села Ярково. Сейчас в работе отрезок длиной 1,4 км — у села Верх-Тулы — в месте сопряжения с существующей трассой К-17р. Подрядчик обустраивает подходы к путепроводу с высоковольтными проводами.

Предстоит заменить одну из опор на анкерно-угловую, опустив четыре провода на проезжую часть. Процесс демонтажа одного провода с люльки занимает около 30 минут.

Транспорт не будут пускать на участок 19+048 км —27+195 км автодороги «Новосибирск — Кочки — Павлодар» в промежутке с 10:00 до 18:00 четыре раза по 30 минут с интервалами между прекращением движения по два часа.

«В частности, первое временное ограничение будет с 10:00 — 10:30, второе — с 12:30 — 13:00, третье — 15:00 — 15:30, последнее — с 17:30 — 18:00», — отметили в учреждении.

В период 30-минутного перерыва для водителей, направляющихся в Новосибирск, предусмотрен объезд от посёлка Крупской до села Верх-Тула — по дороге «1 км а/д „Н-2123“ — Верх-Тула — Ленинское — ОбьГЭС» и Советскому шоссе.

Тем, кто едет из Новосибирска и города Оби в направлении Ордынки, предлагают маршрут по улицам Хилокской, Петухова, Советскому шоссе, автодороге «1 км а/д „Н-2123“ — Верх-Тула — Ленинское — ОбьГЭС», через село Верх-Тула, и дальше — по старой дороге Новосибирск — Кочки — Павлодар.

Два моста на трассе из Новосибирска в Казахстан отремонтируют этим летом — через реки Ирмень и Шарап в Ордынском районе.

Выбор редакции