У студентов и преподавателей архитектурной академии на Красном проспекте, 38 в Новосибирске совсем скоро появится своя столовая. Её откроет в цокольном этаже здания компания «Русская традиционная кухня», которая развивает сеть «Добрянка».
Ремонт столовой идёт уже три года. До этого в цокольном помещении НГУАДИ работала столовая «Капитан». Вход в неё был со стороны Красного проспекта. Заведение пользовалось популярностью не только у студентов академии, но и у других горожан.
Сейчас уже можно наблюдать новую входную группу будущей столовой — с неё сняли защитные баннеры. Вход в цоколь построили из закалённого стекла. Точку входа перенесли, теперь попадать в помещение столовой студенты будут с улицы Орджоникидзе. На сайте НГУАДИ сообщают, что площадь помещения столовой — 720 кв. метров, она рассчитана на 100 посадочных мест.

В 2018 году академия через конкурс определила подрядчика на ремонт подвального помещения. В 2021 году ремонт вышел на финишную прямую, в помещении начали монтировать инженерные системы.
Добавили только, что оператора, который зайдёт на площадку, министерство образования России выбрало через тендер.
На сайте академии опубликован договор аренды, где говорится, что в 2018 году ООО «Русская традиционная кухня», развивающее сеть магазинов и столовых «Добрянка», арендовало помещение столовой в цокольном этаже здания. Договор действует до августа 2023 года.