Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

День города 2013 в Новосибирске – самая подробная программа праздника

Елена Налобина
Елена Налобина
11:26, 28 июня 2013

Самое полное расписание всех трех дней празднования 120-летнего юбилея Новосибирска представляют «Новосибирские новости».  Главные события Дня города - в воскресенье, 30 июня. Что и в какое время будет происходить не только на главных и привычных точках празднования - площади Ленина, набережной, площадки у театра «Глобус», - но и возле крупных торговых центров и в районах города.

Самое интересное. Парад духовых оркестров на Красном проспекте. Мультимедийное 3D-шоу на площади Ленина. X фестиваль фейерверков на набережной Оби «Огни в честь любимого города!». Шоу «танцы экскаваторов» у Экспоцентра. Гала-концерт фестиваля «На ступенях» у филармонии.

Программа полностью:

30 июня

8:30-9:00 День города в Новосибирске начнется с зарядки в Первомайском сквере. Зарядить новосибирцев бодростью смогут олимпийские чемпионы Анна Богалий, Ирина Минх, Лина Черязова и Евгений Подгорный.

9:00 В Вознесенском соборе пройдет молебен в честь города.

10:30-11:45 Парад духовых оркестров II Открытого Сибирского фестиваля будет в центре Новосибирска. Артисты начнут выступление от ул. Державина и двинутся в сторону площади Ленина, где дадут небольшой концерт.

Площадь Ленина

Праздничная юбилейная программа «Перекресток Судьбы моей!» начнется в центре города в 12:00 и будет включать массу различных мероприятий. Завершится в 23:00.

12:00-13:40 На площади Ленина состоится торжественное открытие Дня города. В нем примут участие первые лица города и области.

14:00-15:00 Самые юные артисты своими песнями и танцами поздравят горожан с праздником.

15:00-15:30 Программа Международных детских игр «Спорт-Искусство-Интеллект» продолжится и в День города. В этот день пройдут соревнования по шахматам, настольному теннису, плаванию, танцевальному спорту, фигурному катанию, художественной гимнастике и шорт-треку.

15:30-16:30 Технический час. В это время на площади Ленина никаких развлекательных мероприятий не будет.

16:30-19:00 Гала-концерт, в котором примут участие конкурсанты «Музыка Life». Зрителей ждут песни и танцы в режиме «нон-стоп» от местных начинающих звезд на главной сцене праздника. Горожане узнают, кто станет победителем конкурса в сезоне 2013 года.

19:00-20:00 Вечернюю программу на главной сцене начнет радио «Городская волна».

20:00-22:30 Продолжат праздничную программу ведущие радио «Юнитон».

22:35-22:45 Вечером подарком к празднику станет мультимедийное 3D-шоу.

22:45-23:00 Завершит программу ну площади Ленина фейерверк, который будет сопровождаться элементами лазерного шоу.

Другие площадки города

Альтернативными площадками главной площади города, где основной упор сделан на местных творческих коллективах, станут площадки торгово-развлекательных центров. Самые крупные ТЦ города готовят собственные развлечения для горожан в праздник и привозят различных артистов.

Если с правого берега уезжать не хочется, а программа на площади Ленина не привлекает, то в 13:00 можно заглянуть на площадку возле молодежного театра «Глобус». Здесь в это время начнется программа «Новосибирск – перекресток молодости». Ожидаются соревнования по экстремальным видам спорта: сноуборду, скейтборду, велоспорту-BMX, паркуру, воркауту, стандрайзингу, стритболу. Как и в прошлом году, в центре города появится искусственный снег, чтобы сноубордисты могли продемонстрировать свои умения выделывать различные трюки.

11:30-18:00 Седьмой год в Новосибирске пройдет выставка современных и «ретро» моделей пожарной и спасательной техники. Поглазеть на машины можно будет на отрезке Октябрьской магистрали от ул. Серебрениковской до Красного проспекта.

14:00-18:00 Так же в седьмой раз в городе пройдет выставка автомобилей Сибирской ассоциации автомобильных дилеров. Полюбоваться на красивые машины можно будет на Красном проспекте – участок от ул. Свердлова до ул. Сибревкома.

13:00-18:00 Еще один подарок к юбилею Новосибирска приготовила филармония. В течение всей предпраздничной недели рядом с Домом Ленина проходил традиционный фестиваль «На ступенях», который завершится в День рождения города большим гала-концертом. В нем примут участие эстрадный оркестр, джаз-оркестр «Сибирский Диксиленд», фольклорный ансамбль «Рождество» и другие коллективы филармонии.

14:00-23:00 Послушать музыку можно будет и в парке «Городское начало» на Набережной реки Обь. Там будет проходить II Международный фестиваль духовых оркестров.

ТРК «Ройял парк»

На площадке перед ТРК «Ройял Парк» развлекательная программа с модельным показом, вокальными номерами и выступлениями шоу-балетов города начнется в 12:00. В 21:30 там выступит автор хита «Вечная любовь» Денис Майданов. Программа на этой площадке завершится в 22:50 фейерверком.

МФК «Сан Сити»

«Сан Сити» предлагает новосибирцам отметить День города, продемонстрировав свой здоровый дух, спортивный задор, а также вокальные и танцевальные таланты. В «меню» праздничных мероприятий спортивно-развлекательная программа для детей и их родителей, конкурсы для молодежи и взрослых. Проведут праздник ди-джеи «Радио Дача».

Здесь же пройдет конкурс мастерства среди барменов «Летний кубок -2013». На главной сцене программа начнется в 19:00. Специальный гость праздника – победительница «Фабрики звезд 2» Полина Гагарина. У тех, кто скучает по хитам 90-х «Вишневая девятка» и «Бухгалтер», есть повод для радости - группа «Комбинация» споет на празднике в честь юбилея города.

ТЦ «Мега»

В 14:30 на парковке семейного торгового центра «Мега» в рамках празднования Дня города пройдет финальный розыгрыш лотереи «Выиграй 100 000 рублей в МЕГЕ». Днем гостей праздника порадуют танцевальные коллективы Da Funky, Flexx5 и другие творческие группы Новосибирска. Своим ярким шоу обещают порадовать участники команды федерации черлидинга Новосибирской области.

На «десерт» в «Меге» приготовили выступление специальной гостьи – здесь споет победительница проекта «Голос», финалистка международного конкурса «Евровидение 2013» – Дина Гарипова.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах Новосибирска.

Подробную программу праздника в районах города смотрите здесь

Также на сайте «Новосибирские новости»:

Все перекрытия дорог в День города-2013

Пять салютов и полчаса фестиваля фейерверков к 120-летию – время и место

День города-2013 – программа мероприятий

«Халява» в День города: кружки, дегустации, скачки на батутах и 100 тысяч рублей

120 авто представят новосибирцам к 120-летию города

Звезды в День города: Пелагея в Оперном, Митя Фомин на площади Ленина, Дина Гарипова у «Меги»

от-ани1.jpg


Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё